Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Задержали Анатолия Рогова, который может быть причастным к убийству криминального авторитета Владимира Кадина

01.12.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1030732/


анатолий рогов и владимир кадин (на фото) были друзьяи, но в последние годы их пути разошлись.
фото: из архива "кп"
дарья перетяжко,татьяна алексеева — 01.12.2011 09:30

анатолия рогова задержали 28 ноября в дагестане, где он находился по личным делам. из махачкалы его в оперативном порядке и строжайшей тайне доставили в волгоград. повод для задержания самый банальный – выйдя досрочно из колонии, рогов нарушил порядок удо.

напомним, в 2004 году его осудили за хранение оружия и наркотиков на 8,5 лет. однако уже в январе 2011 года он вышел по удо, не досидев полтора года. но в волгограде по месту регистрации он не проживал, на учет в районный отдел полиции не встал, отмечаться не являлся, а осел в окрестностях ростова.

в результате его объявили в розыск, теперь суду предстоит решить - оставить рогова на свободе, или отправить в колонию досиживать срок.

но есть еще и неофициальная версия, ее пока комментируют осторожно и без имен - рогова задержали по подозрению в убийстве известного волгоградского авторитета владимира кадина.

напомним, заместителя председателя федерации бокса волгоградской области застрелили в центре волгограда 18 августа этого года. около десяти часов вечера киллер вплотную подошел к нему, когда он сидел с друзьями на открытой террасе ресторана «фасоль», и пустил ему пулю в лоб (читать подробнее).

тогда выдвигалось несколько версий. первая - в убийстве есть чеченский след, якобы это месть за убитого гражданина чечни в ночном клубе mojo (читать подробнее), к которому причастны спортсмены из федерации бокса. вторая - это передел власти, и в город придут другие криминальные силы из ростова или москвы. а по третьей версии - с "серым кардиналом" волгограда расправился бывший соратник анатолий рогов, известный в криминальны кругах как толясик.

они сблизились еще в "лихие 90-е", тогда владимир кадин только становился на ноги. его правой рукой был станислав галкин, позже к ним присоединился и анатолий рогов. но в начале двухтысячных, в бригаде назрел раскол. и галкин, и рогов хотели власти, а кадин пытался удержать их в ежовых рукавицах. говорят, что именно с подачи кадина, в 2004 году толясика упекли за решетку, а стаса расстреляли во дворе собственного дома в октябре 2009 года (читать подробнее).

якобы, рогов затаил смертельную обиду на бывшего соратника, и решил во что бы то ни стало "завалить" кадина. выйдя на свободу, он стал натаскивать для этого бывшего разведчика андрея из самарской области. несколько месяцев молодой человек подбирался к жертве, он ходил в одни и те же заведения, и в конце концов так примелькался бдительным охранникам кадина, что те перестали его замечать. вот и в тот роковой вечер андрей тоже сидел в ресторане "фасоль", где у кадина была назначена встреча. телохранители, как обычно, вошли первыми, осмотрели заведение, не обнаружив никого чужого и подозрительного, они проводили шефа на открытую террасу. тем временем киллер вышел на улицу, сдела вид, что говорит по телефону, он вплотную подошел в кадину и пустил ему пулю в голову. тот скончался на месте. но и киллеру скрыться не удалось, уже на соседней улице цуйкова его настигли охранники и расстреляли.

и если с исполнителем у следствия вопросов не возникло, то заказчика преступления пока так и не задержали, ровно как и не представили официальную версию расправы над авторитетом. как бы там ни было, в следственном комитете пока не подтверждают, что рогова допрашивали по делу кадина.

читать статью: «вся правда о смерти владимира кадина: кто занял место криминального авторитета волгограда»




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...