Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Десять многодетных матерей Волгоградской области награждены почетным знаком "Материнская слава"

30.11.2011
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/main.asp?id=276863


фото итар-тасс
30 ноября. interfax-russia.ru - губернатор волгоградской области анатолий бровко провел торжественный прием, посвященный дню матери.

в знак общественного признания 10 многодетных матерей награждены почетным знаком "материнская слава", сообщает пресс-служба администрации волгоградской области.

к награде многодетные матери получат единовременное материальное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

"профессия мамы - это самая трудная, но в то же время самая главная в жизни каждой женщины. и мы каждый день говорим вам, уважаемые мамы, спасибо за то, что вы делаете. спасибо за достойное воспитание детей - граждан россии", - подчеркнул губернатор а.бровко.

среди матерей, удостоенных награды - ирина артемова из николаевского района (5 детей), пахат кабдирова из старополтавского района (6 детей), наталья осауленко из котовского района (12 детей), татьяна олейникова из тракторозаводского района волгограда (5 детей), елена соленова из михайловского района (7 детей), тамара челядинова из дубовского района (5 детей).

этой награды удостоились также светлана алешновская из г. волжского, которая в 2010 году стала победительницей всероссийского национального конкурса "женщина россии", акканым еслямова из палласовского района (8 детей), наталья куленкова из камышинского района и наталья макарова из быковского района.

почетный знак администрации волгоградской области "материнство" был учрежден в 2000 году в волгоградской области в числе первых в россии. он ежегодно присуждается на губернаторском приеме десяти достойным многодетным матерям, воспитавшим 5 и более детей, проживающие в разных уголках волгоградской области. с 2010 года постановлением главы администрации волгоградской области награда была переименована в почетный знак "материнская слава". если ранее каждой многодетной маме, представленной к региональной награде, полагались денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей, то с 2010 года выплаты были увеличены до 50 тыс. рублей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...