Хроника событий
|
Под Волгоградом сельский депутат пытался украсть 800 тысяч23.11.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/crime/news/44557
Чиновник якобы нуждался в улучшении жилищных условий
Среднеахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего депутата сельской думы Куйбышевского сельского поселения Сергея Петрова. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, экс-чиновник признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.
В судебном заседании установлено, что в январе Петров обратился в администрацию Куйбышевского сельского поселения с заявлением о признании его семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В качестве обоснования права на получение государственной поддержки он представил договор найма жилого помещения. Однако, как показала надзорная проверка, указанный договор был составлен мужчиной по договоренности со знакомым, а фактически в улучшении жилищных условий его семья не нуждалась.
Действия предприимчивого депутата, направленные на получение субсидии на сумму 864 тысячи рублей, были пресечены прокуратурой района. В период проведения процессуальной проверки он сложил с себя депутатские полномочия. С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности виновного, суд приговорил Сергея Петрова к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|