Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградский «миллион деревьев» привезли из Татарстана

11.11.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=220880


первые четыре голубые ели посадили на аллее героев.

напомним, 18 октября в волгограде прошла всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам защитного лесоразведения.

в ней принял участие первый вице-премьер виктор зубков, который и объявил о начале акции «миллион деревьев волгоградской области».

вчера, 8 ноября, ровно в полдень на площади павших борцов министр лесного хозяйства татарстана наиль магдеев вручил волгоградским лесничим посадочный материал из питомников республики: сеянцы и саженцы сосны обыкновенной, дуба черешчатого, ясеня, тополя, березы повислой, рябины, липы мелколистной, спиреи, розы.

наиль магдеев подчеркнул, что породы подбирались с учетом климата волгоградской области. часть деревьев и кустарников выращена в новом селекционно-семеноводческом центре, который, по словам министра, может обеспечивать качественным посадочным материалом не только татарстан, но и другие российские регионы.

- мы готовы сотрудничать с волгоградцами в вопросах лесоразведения. для нас большая честь вручить вам эти саженцы. гордимся, что они будут расти на героической сталинградской земле, - подчеркнул магдеев.

первые четыре голубые ели из миллионного подарка были высажены сразу же после торжественного митинга. елочки посадили на аллее героев, неподалеку от вечного огня.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...