Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде заложат первый камень памятника Петру и Февронии

31.10.2011
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_257537.html


В Волгограде установят скульптурную композицию в честь Петра и Февронии. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе Волгоградской епархии.

Восьмого ноября в Волгограде пройдет освящение-закладка первого камня скульптурной композиции. Памятник установят в сквере рядом с храмом Иоанна Предтечи на верхней террасе набережной напротив входа в храм со стороны улицы Чуйкова. А само открытие скульптурной композиции состоится 8 июля в День семьи, любви и верности.

Памятник в Волгограде появится в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Эта программа в России работает с 2004 года по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Ее главная цель – создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождения и воспитания детей в духе любви к Родине.

На церемонию закладки камня в Волгоград приедут президент программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец и народный артист России Валерий Золотухин. В мероприятии примут участие митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, губернатор области Анатолий Бровко с супругой Людмилой Буряковой, которая является президентом фонда «Благословите детство», а также и. о. главы города Сергей Соколов.

Сам памятник Петру и Февронии высотой три метра будет выполнен из бронзы. Автором композиции стал московский скульптор Константин Чернявский.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», памятники святым Петру и Февронии Муромским уже установлены в Архангельске, Ульяновске, Ярославле, Сочи, Благовещенске, Самаре, Владивостоке, Омске, Иркутске, Екатеринбурге и в ряде других российских городов.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...