Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ради квартир «черные риэлторы» убивали горожан

01.11.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=220657


жертвами мошенников становились неблагополучные граждане.

о странном исчезновении одной из жительниц ворошиловского района в полицию сообщила ее сестра. несколько дней она не могла отыскать родственницу, вместе с которой пропала и ее дочь. по этому факту следователи возбудили дело о безвестном исчезновении: позже выяснилось, что эти женщины стали не единственными жертвами «черных риэлторов».

- так следствие вышло на след мошенников, которые продали квартиру пропавших женщин, - рассказала ид «все для вас» представитель су скр по волгоградской области наталия куницкая. - аферистами оказались двое безработных жителей волгограда, 44-х и 47 лет. именно они познакомились с обитателями квартиры, обманом выудили у них документы, а потом продали жилье вместе с ничего не подозревающими людьми.

самих жильцов мужчины решили вывезти подальше от города. в тот момент, когда полтора миллиона - именно за столько удалось продать жилье - уже лежали в карманах «черных риэлторов», обеих женщин уже не было в волгограде. позже их тела обнаружат в одной из больниц, где они скончались от коронарной недостаточности и цирроза печени.

- однако оказалось, что эти женщины были не единственными жертвами аферистов: в августе этого года они провернули продажу квартиры, принадлежащей жителю красноармейского района, - добавила куницкая. - хозяина квартиры спрятать не удалось, и преступники просто убили его, выбросив тело в заросли камыша на окраине.

благодаря слаженным действиям оперативникам гу мвд по региону, оба злоумышленника накануне были задержаны. к настоящему моменту они уже арестованы: на одном из первых допросов они указали место, где спрятали труп своей первой жертвы. расследование уголовного дела продолжается.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...