Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Дорожный патруль» бьет по бездорожью и разгильдяйству

14.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/site/2011/335768.news


Большинство жителей Волгограда слышали о так называемом партийном проекте «Новые дороги «Единой России». Уже неоднократно разъяснялось, что деньги не партийные, а федеральные, т. е. наши с вами (из налогов). И Волгограду в 2011 году на ремонт дорог должны выделить более 500 млн. рублей, однако, федеральные средства до сих пор в город не поступили.

Деньги находятся на счетах областного комитета по строительству и ЖКХ. Как говорят в пресс-службе мэрии, перечислить финансы в город можно только после подписания соответствующего соглашения, которое все откладывается из-за проблем нормативно-правового характера. Решение вопроса по изменению нормативной базы относится к федеральному уровню.

- Надеюсь, в ближайшее время все препятствия к подписанию соглашения будут устранены и Волгоград получит средства на реализацию важного социального проекта по ремонту внутриквартальных проездов, - отметил и. о. мэра Сергей Соколов.

Предназначенные для ремонта общегородских дорог 267 млн. рублей в Волгоград поступили. Кроме того, мэрия обратилась к региональным властям с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт городских магистралей.

В общем, воз и ныне там. Воз бы и рад проехать, да дорога не позволяет. Акцию VOLGOGRAD.RU и «Справедливой России» «Дорожный патруль» охотно поддерживают те, кто устал от бездорожья. Напоминаем, что фото- и видеоматериалы, наглядно свидетельствующие, в каком состояния находятся... как бы их назвать… места, предназначенные для проезда, нужно присылать на адрес: ; а пока дадим слово волгоградке Виктории Новиковой. Она предоставила нам фото внутриквартальной дороги, опоясывающей строение 14А по улице Хользунова (бывший детский сад).

- Этой дорогой ежедневно пользуются сотни граждан, и не только проживающие в близрасположенных домах, но и следующие в направлении остановки общественного транспорта «14 гимназия» и в магазин «Радеж» на улице Таращанцев, - говорит Виктория. – В распутицу отдельные участки этой дороги становятся вообще непроходимыми.

В нашем дворе (дома 48 и 50 по улице Таращанцев и дома 14А и 16 по улице Хользунова), который находится недалеко от администрации Краснооктябрьского района, все дороги находятся в жутком состоянии.

Из местных газет жители нашего двора узнали, что конкретно наш двор не вошел в список дворов, в которых намечена в 2011 году реконструкция дорожного полотна. Видимо, состояние представленной на фото дороги местные власти посчитали удовлетворительным.

Слова поддержки акции «Дорожный патруль» адресовал председатель комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, посетивший Волгоград:

- Дороги в Волгограде, как и во многих других городах России, являются скорее направлениями, - сказал Гудков. – Чем более пристальным будет контроль за исполнением представителями власти своих обещаний, тем быстрее ситуация сдвинется с мертвой точки.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...