Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

На авиашоу под Волгоградом упал вертолет с корреспондентом «КП»

15.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/998250/


на авиашоу под волгоградом упал вертолет
екатерина симохина — 15.10.2011 14:17

чп случилось в субботу, 15 октября, примерно в 14.10 в поселке ерзовка городищенского района волгоградской области на открытии вертолетного клуба «аэросоюз-волгоград». во время вертолетного шоу одно воздушное судно неудачно приземлилось. вертолет вместе с репортерами совершил аварийную посадку, перевернулся и развалился.

- вертолет выполнял показательное снижение. неизвестно, что произошло в этот момент, но, задев носом землю, он перевернулся. жертв нет, но корреспонденты получили телесные повреждения. им оказывается медицинская помощь, - рассказали "комсомолке" очевидцы чп. кстати, ссадины и рассечения головы получил и фотокорреспондент газеты "комсомльская правда" андрей мирейко. его госпитализировали в больницу.

вертолет перевернулся и развалился на части
фото: александр бондаренко

сразу после крушения к раненому корреспонденту "кп" подбежали коллеги. он спосил, где его сумка с фототехникой и попросил закурить. минут через 20 на "скорой" его увезли в нейрохирургию больницы №25 волгограда. сам момент падения он успел заснять на видео.

напомним, всех желающих приглашали в субботу увидеть уникальное вертолетное шоу, с участием трех вертолетов robinson и вертолета vip-класса eurocopter. на мероприятие были приглашены высокие гости, губернатор области, а также телеведущий леонид якубович и сергей шойгу. правда, никто из них приехать не смог. из вип-гостей на мероприятиии были замечены только наталья латышевская и николай чувальский.

справка "кп"

вертолетная компания «аэросоюз» работает в россии с 2002 года. на сегодняшний день филиалы есть в воронеже, краснодаре, ростове-на-дону, саратове, санкт-петербурге, томске, новосибирске, ухте. 15 октября состоялось торжественное открытие в волгограде, где и произошло крушение вертолета. помимо продажи вертолетов марки robinson (сша) и eurocopter (франция), сервисным обслуживанием. кроме того, вертолеты дают в аренду – прокат стоит 20 тысяч рублей в час, а также обучают навыкам вождения. всего за 42 часа занятий клуб обещает человека с нуля обучить всем навыкам профессионального управления вертолетом. стоимость часа обучения стоит 19600 рублей.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...