Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Владимир Константинов будет снят с должности по требованию прокуратуры г. Камышина

27.09.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n5590.html


похожие новости:
  • сезон охоты на мэров
  • независимая газета: волгоградская фракция подследственных
  • художники объявили бой коррупции!
  • борьба с коррупцией: с предпринимателя требовали 1 миллион рублей
  • в волгоградской области создана гражданская чрезвычайная комиссия по противодействию коррупции
  • «не воруй, а то посодют!»
  • коррупция в волгоградской области – главная ежедневная новость россии?..

коррупция серьезно затрудняет нормальное функционирование всех общественных механизмов, вызывает в российском обществе серьезную тревогу и недоверие к государственным институтам и правомерно рассматривается как одна из угроз безопасности россии.

в целях разработки действенных мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, президентом россии 31 июля 2008 года был утвержден национальный план противодействия коррупции. одно из основных требований указанного плана – обеспечение соблюдения государственными служащими общих принципов служебного поведения, утвержденных указом президента россии от 12 августа 2002 года № 885 «об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих».

данным указом президента россии прямо установлено, что государственный служащий, сознавая свою ответственность перед государством, обществом и гражданами, призван соблюдать установленные законом ограничения и запреты для государственных служащих. однако данные требования действующего законодательства россии исполняются не всеми государственными служащими и государственными органами.

– проведенной прокуратурой города камышина проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что 05 августа 2011 года в комитет по жилищно – коммунальному хозяйству администрации волгоградской области на государственную гражданскую службу на должность первого заместителя председателя комитета по жилищно – коммунальному хозяйству администрации волгоградской области был принят константинов владимир михайлович, – рассказал прокурор города старший советник юстиции юрий власов. – в соответствии с требованиями ст. 40 ч.6 закона россии от 06.10.2003г. №131-фз «об общих принципах организации местного самоуправления в россии» выборные должностные лица местного самоуправления не могут занимать должности государственной гражданской службы.

однако при приеме на государственную службу данный запрет в. м. константиновым был нарушен, поскольку последний обладает до настоящего времени статусом депутата камышинской городской думы. в связи с данными обстоятельствами прокуратурой города камышина было направлено исковое заявление в ворошиловский районный суд города волгограда (по месту нахождения комитета по жкх обладминистрации) с требованиями о признании незаконным приказа о приеме на государственную гражданскую службу в. м. константинова и обязании прекратить в установленном законом порядке служебный контракт с ним вследствие нарушения установленных законом россии запретов и ограничений при его заключении.

также данной проверкой было установлено, что в соответствии с требованиями ч.7 ст. 24 закона волгоградской области №1045- од от 08 апреля 2005 года «о государственной гражданской службе волгоградской области» кадровая работа осуществляется подразделением соответствующего государственного органа волгоградской области и включает в себя функции, определенные законом россии «о государственной гражданской службе россии». при этом, в соответствии с требованиями п.16 ч.1 ст. 44 закона россии «о государственной гражданской службе» кадровая работа включает в себя организацию проверки достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на гражданскую службу на предмет их достоверности и полноты.

однако факт приема действующего депутата камышинской городской думы на государственную службу свидетельствует о том, что проверка сведений, представленных при приеме на работу в. м. константинова кадровой службой комитета по жкх обладминистрации не проводилась вообще, либо проводилась формально.

в связи с данными обстоятельствами прокуратурой города камышина в адрес руководителя комитета по жилищно – коммунальному хозяйству администрации волгоградской области было внесено представление с требованием о приведении в соответствие с требованиями законодательства россии кадровой работы и наказании виновных лиц, допустивших вышеуказанные нарушения.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...