Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградский «Ротор» победил благодаря голу Николая Оленикова

27.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/985356/


футболисты "ротора" не разочаровали болельщиков.
фото: из архива "кп"
мария ливина — 27.09.2011 08:37

побеждать дома вдвойне приятней, а в гостях – вдвойне сложнее. тем более, что фк «славянский» из краснодарского края традиционно именно на своем поле дает жару соперникам.

в понедельник, 26 сентября, на своем стадионе «славянский» принимал наш «ротор» в матче 21-го тура первенства россии по футболу зоны юг. в субботу вечером волгоградцы выехали на клубном автобусе из волгограда. как рассказал перед поездкой пресс-атташе клуба глеб урьев, на игру настраивались серьезно. в лазарете оставалось всего двое игроков, и в основной состав вернулись дисквалифицированные.

боевой настрой дал о себе знать уже с первых минут матча: розыгрыш углового на 13-й минуте привел к голу. отличился николай олеников, который сумел достать мяч и аккуратно переправить его в ворота после неудачной попытки вратаря отбиться.

хозяева поля сумели создать лишь один опасный момент во втором тайме в попытке отыграться, но здесь волгоградцев выручил малышев. в концовке матча фк «славянский» едва не смел волгоградцев, но наши игроки все-таки сумели не пропустить соперника к своим воротам. итог матча: 1:0 в пользу «ротора».

увы, изменений в турнирной таблице вслед за этой победой не последовало: армавирское «торпедо» также сумело одержать вверх над «ангуштом» и осталось на 1 месте. от лидера «ротор» по-прежнему отстает на 1 очко.

что касается наших соседей, то футболисты волжской «энергии» тоже заработали свои 3 очка в матче с ростовским ска. благодаря чему стали третьими с конца. фк «астрахань», увы, проиграла «биологу» 2:0.

статистика матча

«славянский» (славянск-на-кубани) - «ротор» (волгоград) 0:1

гол: олеников, 13.

состав команд: «славянский» - мамедов, наталич, кузнецов, миненко (пуляев, 62), шипулин, юдин, ухабов (меркитан, 80), асланиди (устинов, 62), стафионов, грантовский, колпаков (семизьян, 46).

«ротор» - малышев, гузь, олеников, рябоконь (алейник, 65), глушков, состин, фиев, трифонов (борисов, 70), шудров (семякин, 54), герасимов (семашкин, 90+), смольский (зубко, 74). запасные: поляков, веретенников.

предупреждения: асланиди, 45+. рябоконь, 61.

судьи: сергей погарченко (шахты). павел егоров (ростов-на-дону), максим шутов (новочеркасск).




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...