Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Поможет ли "Славянский" землякам из Армавира?

26.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-277313-pomojet-li-slavyanskiy-zemlyakam-iz-armavira


наступающий тур, наверняка получится весьма любопытным. в нем есть ярко выраженный центральный матч, битвы фаворитов с аутсайдерами, да и вообще много всего интересного.

"славянский" – "ротор"

центральный поединок тура пройдет в славянске-на-кубани. там главный тренер местного клуба эдуард саркисов грозится дать очень серьезный бой главному фавориту южной зоны – волгоградскому "ротору":

- "ротор", считаю, является одной из самых сильнейших команд в нашей зоне. к игре с ним мы готовимся очень ответственно. подготовка проходит в штатном режиме, единственное отличие – психологически мы настраиваемся более серьезно. соперник к нам едет очень сильный, поэтому нам придется потрудиться, чтобы добиться положительного результата. перед нами стоит одна задача – играть на победу, как, в принципе, и в любом матче. какие цифры будут в итоге на табло, сейчас никто не сможет сказать. ребят настраиваю сыграть в хороший футбол, который понравится зрителям, и доставит удовольствие самим футболистам. думаю, у нас есть что противопоставить волгоградцам в плане тактики. наши футболисты практически все готовы, жаждут игры и будут бороться за победу.

в славянске-на-кубани всем соперникам приходится нелегко, а здесь еще и особый настрой хозяев. во-первых, обыграть фаворита, да к тому же с таким громким именем, как "ротор" – это вызов. во-вторых, у "славянска" есть шанс помочь своим землякам по краснодарскому краю. у лидирующего армавирского "торпедо" игра, на первый взгляд, предстоит куда менее сложная, чем у "ротора", а, значит, есть шанс увеличить отрыв от преследователя и с еще большим комфортом закрепиться на первом месте в турнирной таблице.

игра в краснодарском крае станет проверкой на прочность для "ротора". напомним, что в последних трех играх с не самыми сильными соперниками команда валерия бурлаченко набрала лишь четыре очка. да и вообще на выезде "ротор" играет значительно менее уверенно, чем дома.

ориентировочные составы:
"славянский": мамедов – наталич, кузнецов, миненко, шипулин – ухабов, юдин, асланиди, устинов, грантовский – семизьян.
"ротор": малышев – глушков, олеников, рябоконь, трифонов – фиев, состин, герасимов, борисов – зубко, смольский.
дисквалифицированы: нет – нет.
травмированы: дышеков, калоев нет.

судьи: сергей погарченко (шахты), павел егоров (ростов-на-дону), максим шутов (новочеркасск).
инспектор матча: саратулла самедов (ставрополь).

дата, город, время: 26 сентября. славянский-на-кубани. 17:00 (мск).
стадион: дюсш "виктория".
вместимость стадиона: 3 000 зрителей.
погода: 17 °c. ясно.

"торпедо" – "ангушт"

на первый взгляд, игра лидеру первенства в южной зоне предстоит не самая сложная. "ангушт" в гостях играет едва ли не хуже всех, набирая очки вдали от ингушетии крайне редко и пропуская мячи в свои ворота с лихвой.

но у команды арсена папикяна есть кадровые сложности. сразу четыре основных игрока пропускают матч. тамаз дряев и эдуард лусикян – дисквалифицированы, юрий иванов и денис павлов – травмированы. особенно болезненна для черно-белых потеря павлова, который в последних играх редко уходил с поля без гола. без него "торпедо" с большим трудом обыграло в гостях в предыдущем туре "олимпию", забив один-единственный мяч. что ж, как и в кабардинке, роль ударного форварда придется взять на себя сергею веркашанскому.

"машук-кмв" – "олимпия"

после обидного поражения в предыдущем туре в ставропольском дерби "машуку" предстоит реабилитироваться перед собственными болельщиками. в то же время и сопернику пятигорчан – "олимпии" – отупать некуда. команда льва майорова проиграла четыре матча подряд, так что клуб, представляющий геленджик, наверняка постарается прервать серию неудач.

"астрахань" – "биолог-новокубанск"

"астрахань" пытается начать новую жизнь. без павла гусева. все-таки конфликт главного тренера с президентом клуба александром колосовым оказался неразрешимым, и гусев покинул берега волги, отправившись трудится на урал.

"биолог" – не самый грозный соперник, особенно в последнее время, да к тому же в гостях. но как будет выглядеть "астрахань" без гусева? в прошлом туре красно-белые проиграли в майкопе. посмотрим, чего добьется "астрахань" под руководством 27-ми летнего сына президента клуба – ивана колосова.

"энергия" – ска

ростовчане прибыли в город-спутник волгограда, находясь на одной из самых низших точек своего развития. армейцы потерпели три поражения подряд (два с крупным счетом и еще одно на своем поле от аутсайдера) и опустились поближе к самому дну турнирной таблицы. не таких результатов ждали от легендарного клуба, даже несмотря на его финансовые трудности.

волжане – братья по несчастью, у них с финансами едва ли не хуже. тем не менее, желто-синие не сдаются и пытаются оставаться на плаву. последние два поединка "энергии" и ска в волжском завершались вничью, а вообще ска в первенстве россии не может победить волжан уже на протяжении девяти матчей.

"алания-д" – "динамо"

наставник ставропольцев геннадий гридин утверждает, что от "алании-д" можно ждать любых сюрпризов. возможно и так, тем более, что коллектив руслана суанова в предыдущем туре прервал "черную" серию из 11-ти поражений подряд.

но все же, объективно, уровень исполнителей и глубина состава команд – несоизмеримы. только запредельная самоотдача, везение могут помочь "алании-д" сотворить сенсацию и остановить победное шествие динамовцев.

"таганрог" – "фаюр"

игра соседей по турнирной таблице обещает быть жаркой. победа позволит одной из команд подняться на пару строк в турнирной таблице, а поражение, наоборот, отправит команду фактически на самое дно.

"таганрог" на правах хозяев можно считать фаворитом, но "фаюр" в последнее время настолько непредсказуем, что в этой игре может случиться все, что угодно.

"митос" – "дружба"

команды подошли к этой игре в диаметрально противоположном настроении. новочеркасский клуб будет пытаться оправиться от крупного поражения в назрани. а "дружба", наоборот, прибыла в ростовую область в отличном расположении духа – после уверенной домашней победы над "астраханью". "митос" дома силен, так что "дружбе" наверняка будет нелегко.

"кавказтрансгаз-2005" – "дагдизель"

дагестанский клуб сейчас на ходу. об этом говорит и главный тренер "дагдизеля" эмин агаев. правда, кавказские клубы, традиционно, вдали от дома играют не столь мощно, как дома, так что клуб из рыздвяного наверняка постарается огорчить гостей.

фото: олег литвин



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...