Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

12 июня в Волгограде посадят «Дерево дружбы»

10.06.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/society/news/37098


Все желающие смогут повязать на дереве символические национальные ленты

В воскресенье, 12 июня, вся Россия будет праздновать День независимости. В Волгограде в это день тоже состоятся различные мероприятия.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, программу празднования Дня России откроет 14-й Всероссийский чемпионат по автозвуку и тюнингу. Зрелищное и масштабное мероприятие пройдет 12 июня на Нижней террасе центральной набережной с 10 до 19 часов.

Далее в 11 утра у фонтана «Искусство» на Центральной набережной волгоградцы вместе с детьми соберут огромный пазл с изображением карты России, размером 150 квадратных метров. Также каждый желающий сможет собрать настольный пазл с изображением карты нашей страны. Аниматоры и клоуны под музыкальное сопровождение проведут с детьми интерактивные игры. В финале всем участникам подарят шарики с логотипом мероприятия, а также пазлы с картой России.

В это же время с 11 до 13 часов на Мамаевом кургане состоится спортивно-массовое мероприятие «Время, вперед».
В 16 часов по Аллее Героев от Вечного огня до фонтана «Искусство» пройдет Парад национальностей. О своем участии в нем заявили представители общественных объединений татар, украинцев, армян, таджиков, дагестанцев, греков, евреев, поляков, азербайджанцев и других народов и народностей, проживающих на территории Волгограда и области. Представители национальных объединений пройдут по Аллее Героев до верхней террасы Центральной набережной.

У фонтана «Искусство» в этот же день появится «Дерево дружбы», на которое участники многонационального парада и все желающие смогут повязать символические национальные ленты. На сцене у фонтана пройдет концерт, на котором выступят творческие коллективы центров национальных культур музея-заповедника «Старая Сарепта», ансамбль кавказских танцев «Саирме», армянский театр песни и танца «Артуйт» и другие.

Более 500 человек примут участие в спортивно-массовом мероприятии «Время – вперед!», в рамках которого пройдет легкоатлетический пробег от подножия Мамаева кургана до центральной набережной. Юноши и девушки пронесут по центральному проспекту 50-метровый флаг, который ребятам передадут ветераны Великой Отечественной войны в Пантеоне воинской славы на Мамаевом кургане.

В 19 часов начнется большой праздничный концерт на сцене Нижней террасы набережной с участием лучших творческих коллективов Волгограда. Гостями праздника станет вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица». Завершится День России фейерверком в 22.00.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...