Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ультрас-лига. "Юг". 19-й тур

20.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-6/item-267799-ultras-liga--yug--19-y-tur


в отчетном туре на выезды отправились представители четырех фан-движений. в очередной раз блеснули своей численностью на гостевом секторе суппортеры волгоградского "ротора" – в таганрог отправилось 68 поклонников команды. без приключений на выезде у "роторов" не обошлось…

волгоградцы оказались вовлечены сразу в две заварушки: сперва с представителями местного фан-движения, а уже после игры – с ростовчанами. таганрожцы на матч не явились, отказавшись от поддержки своего клуба.

подтверждает свои лидерские амбиции и движение ростовских армейцев, вывезшее в пятигорск 18 человек. однако от поддержки команды вновь было решено отказаться. фанаты "митоса" провели акцию протеста против новых правил поведения на стадионах, а славянские ребята собрали рекордно большой сектор.

"фаюр" – "дагдизель"
владикавказ. республиканский стадион "спартак" (запасное поле). расстояние – 293 км.

гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

активная поддержка отсутствовала с обеих сторон.

"таганрог" – "ротор"
таганрог.
стадион "торпедо". расстояние – 564 км.
гостей: 68 человек. ультрас-лига – 38 баллов.

волгоградцы в очередной раз вывезли на гостевой матч достойное количество суппортеров – 68 человек на организованном автобусе и машинах. по дороге в таганрог гости побывали на экскурсии в археологическом музее-заповеднике "танаис", основанном на месте одноименного древнего города.

перед матчем произошло гости пересеклись с местными жителями и вышли победителями из стычки. в голосовой поддержке сине-голубые выглядели достойно, однако "таганрог" не смог порадовать своих поклонников и проиграл по всем статьям. после поединка капитан команды денис зубко со словами "простите нас, парни" извинился перед фанатами за безвольную игру коллектива.

по окончании игры суппортеры и команда в сопровождении органов правопорядка отправились к гостинице, где разместился "ротор", чтобы позже вместе вернуться в волгоград. однако через полчаса на территории гостиничного комплекса появились ростовчане, которые "накрыли" всех выездных.

фан-сектор хозяев отсутствовал.

"астрахань" – "ангушт"
астрахань. муниципальный стадион "астрахань". расстояние – 551 км.

гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у "ангушта" фанатов нет.

во время матча фк "астрахань" с "ангуштом" из-за пределов стадиона на поле прилетела дымовая шашка. кто ее кинул, неизвестно, однако руководство местного клуба и команда хозяев думают, что это были фанаты самой "астрахани". из-за возникшего недопонимания отношения между командой и фанатами могут испортиться.

"машук-кмв" – ска
пятигорск. стадион "центральный". расстояние – 513 км.

гостей: 18+2 (пятигорск) человек. ультрас-лига – 9 баллов.

на выезд в пятигорск отправились газель и легковой автомобиль. на секторе присутствовало 20 человек – 18 ростовчан и двое присоединившиеся к ним местных представителей красно-синих. суппортеры вывесили на сектор баннер, посвященный ярославскому хоккейному клубу. аналогичное полотно было и на трибуне хозяев. никаких эксцессов не было, потому что отношения у гостей с пятигорцами нейтральные, скорее, даже теплые, а местная полиция, на удивление, ничем экстраординарным не отметилась, как это бывало в прежние годы. конфликт болельщиков и команды не исчерпан, потому гостевой сектор безмолвствовал.

информация о домашнем секторе отсутствует.

"митос" – "олимпия"
новочеркасск.
стадион "ермак". расстояние – 473 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у "олимпии" фанатов нет.

на первой осенней домашней игре собралось около 45 ультрас. они вывесили на секторе пятиметровый баннер "помним. скорбим" с эмблемой хк "локомотив". матч начался с минуты молчания. фан-сектор планировал провести в тишине первые пять минут встречи, но быстрый гол в ворота "олимпии" вызвал столь бурную реакцию с их стороны, что от первоначальной задумки пришлось отказаться. когда команды уходили на перерыв, на трибуне появилась растяжка с надписью "казак, с днюхой, бро!" посвящена она была николаю казаченко, который за день до матча отметил двадцатипятилетие.

"шиза" возобновилась лишь спустя десять минут после перерыва, когда на сектор подошла большая часть опоздавших. под конец матча фанаты провели акцию протеста против правил поведения зрителей на стадионах, недавно принятых рфс. суппортеры растянули баннер с загадкой "не зверь, не птица, а фанатов боится" и изображением петуха с головой сергея фурсенко. одновременно с этим ультрас зажгли восемь файеров. на трибуну начали подниматься полицейские, однако никого забирать не стали. после игры они попросили кого-нибудь из "старших" подойти к ним для беседы. в разговоре приняли участие трое ребят из фан-движения, старшие офицеры органов правопорядка и два функционера из рфс. вопреки ожиданиям, полиция ограничилась устным предупреждением и обещанием, что в следующий раз будут приняты более жесткие меры. инспектор матча и его спутник были настроены гораздо агрессивнее, а услышав причину проведения акции, стали угрожать запретами на посещение матчей, оцеплением сектора и грядущим "тотальным вязаловом". когда фанаты покидали стадион, сотрудник, отвечающий за входной контроль, пообещал найти законную причину, чтобы не допустить парней на сектор на следующей домашней игре.

"энергия" – "алания-д"
волжский. стадион имени логинова. расстояние – 810 км.

гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

гостей на матче замечено не было.

на домашнем секторе "энергии" собралось порядка 20 фанатов. "шиза" в тот день волжским парням не удалась.

"кавказтрансгаз-2005" – "биолог-новокубанск"
рыздвяный.
стадион "факел". расстояние – 122 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

активная поддержка на матче отсутствовала.

"торпедо" – "динамо"
армавир. стадион "юность". расстояние – 118 км.

гостей: ? человек. ультрас-лига – ? баллов.

информация о динамовском секторе появится позже.

первые семь минут игры фанаты провели в тишине в память о погибших ярославских хоккеистах. после этого парни принялись "шизить" изо всех сил. однако ребята перестарались и потратили все силы в первом тайме, так что на второй тайм их, к сожалению, не хватило. также ультрас вывесили на трибуне баннер с надписью "скорбим".

"славянский" – "дружба"
славянск-на-кубани.
стадион дюсш "виктория". расстояние – 210 км.
гостей: ? человек. ультрас-лига – ? баллов.

информация о секторе "дружбы" появится позже.

к удивлению, матч с "дружбой" привлек внимание большого числа суппортеров "славянского". на домашнем секторе присутствовало порядка 40-45 человек. для совсем нового фан-движения это неплохой показатель, однако "шиза" ребят оставляла желать лучшего. сектор был украшен баннером и несколькими флагами. парни старались гнать команду вперед, но футболисты не смогли отблагодарить их победой. по окончании матча игроки "славянского" поаплодировали своим поклонникам.

фото автора, ивана ротанова, владимира ефремова, ильи евдокимова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...