Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Биолог-Новокубанск" – "Славянский" – 1:2

19.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-266586-biolog-novokubansk--slavyanskiy--12


эта игра была интересна как минимум по двум причинам. она имеет статус "кубанского дерби", что уже говорит о принципиальности схватки. к тому же оба клуба являются дебютантами лиги, причем не просто дебютантами, а настырными и предельно не уступчивыми новичками. вот только турнирная судьба нынешних оппонентов складывается по-разному.

уже на 4-й минуте встречи капитан гостей андрей ухабов после подачи с правого фланга вышел один на один с голкипером "биологов" валерием головчановым, но пробить полузащитнику так и не удалось. один из игроков обороны в последнюю секунду смог опередить ухабова и ликвидировать угрозу. если не брать в расчет эту единичную вылазку в самой начале встречи, то очевидно, что первые минуты соперники действовали предельно аккуратно и по большей части акцентировали свое внимание на обороне.

первый удар в сторону ворот состоялся лишь на 15-й минуте. и именно он стал самым опасным эпизодом у ворот гостей за весь первый тайм. илья кокорев отлично поборолся за мяч на линии штрафной площади и, обрезав одной передачей сразу нескольких защитников, вывел на ударную позицию евгения орлова. тот низом направил кожаный снаряд в дальний угол, причем так, что болельщики уже чуть было, не начали праздновать гол, но мяч предательски прошел рядом со створом ворот.

через пару минут, уже самому ассистенту выпал шанс отличиться. кокорев вновь получил мяч у линии штрафной, дважды на замахе убрал алексея кузнецова и, освободившись от защитника, крученым ударом направил "круглого" в сторону ворот – увы, выше. на 21-й минуте у хозяев вновь появляется шанс отличиться. пришедший из своей штрафной владимир ярославцев, после подачи углового, затылком пытался переправить мяч в цель, но вновь неточно.

попытки новокубанцев отличиться никак не находили логического завершения. а, как известно, если не забиваешь ты, забивают тебе – эта футбольная истина в очередной раз оказалась верна на сто процентов. на 26-й минуте после подачи углового, только теперь уже у ворот хозяев, иван юдин, выпрыгнув выше всех, точно направил мяч в сетку – 0:1.

после этого гола характер встречи явно изменился. "биологи" упустили из своих рук нити игры и так и не смогли нащупать ее до самого конца встречи. "славянский", напротив, стал играть более спокойно и уверенно. неудивительно, что на 45-й минуте гостям удалось увеличить отрыв в счете. после осечки защитников "биолога" георгий стафионов, вышел один на один с головчановым, максимально сблизившись с кипером, практически в упор расстрелял вратаря – 0:2.
во второй 45-минутке сценарий не изменился. более того, в самом начале второго тайма стало складываться впечатление, что соперники уже сейчас начали доигрывать поединок. "биолог" чаще бил по воротам, однако эти удары не таили опасности. было не понятно за счет чего "биологи" могут хотя бы сократить разрыв в счете. гости, в свою очередь, спокойно сушили игру. а на 65-й минуте могли довести счет до разгромного. на ударной позиции оказался георгий асланиди. он мощно направил кожаный снаряд прямо в перекладину. самым расторопным на отскоке оказался ухабов, который добивая с метров пятнадцати, не попал в рамку.

игра, пожалуй, шла к своему логическому завершению, как на последней добавленной минуте артему алимову удалось распечатать ворота "славянского" – 1:2. к сожалению, времени на что-то большее хозяевам не хватило.

статистика

"биолог-новокубанск" (прогресс) – "славянский" (славянск-на-кубани) – 1:2 (0:2)

голы: юдин, 26 – 0:1; стафионов, 45 – 0:2; алимов, 90+1 – 1:2.

биолог-новокубанск

славянский

оценка

оценка

16

головчанов

6,0

1

мамедов

6,0

3

агрба (к)

5,5

3

наталич

5,5

5

правило

6,0

5

кузнецов

5,5

6

моц

5,5

6

миненко

6,0

19

(балкаров, 61)

5,5

19

шипулин

5,5

7

орлов

6,0

8

ухабов (к)

6,0

12

(алимов, 61)

5,5

13

юдин

6,0

21

волков

6,0

15

(дышеков, 90)

б/о

14

(поправкин, 80)

б/о

21

асланиди

6,0

15

ярославцев

5,5

22

(меркитан, 77)

б/о

4

резник

5,5

9

стафионов

6,0

18

бочаров

5,5

20

(устинов, 68)

6,0

22

(габричидзе, 46)

5,5

27

калоев

5,5

23

кокорев

6,0

23

(грантовский, 77)

б/о

24

розанов

5,5

11

колпаков

5,5

20

(олифиренко, 82)

б/о

7

(семизьян, 52)

5,5

предупреждения: нет – юдин, 36.
удаления: не было.
судьи: а. комаров (волгоград), м. чесноков (волгоград), с. баранов (волжский).
голевые моменты: 3 – 3.
удары (в створ ворот): 11 (5, 1 штанга) – 8 (2, 1 перекладина).
угловые: 1 – 4.

лучшие игроки: кокорев – ухабов.
зрелищность матча: 5,5
антураж:
5,5.
18 сентября. поселок "прогресс".
стадион "биолог". 800 зрителей.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...