Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Социальным работникам показали пиратов

10.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/common/2011/335355.news


Россия отметила День социального работника. Эта дата была учреждена Указом президента в октябре 2000-го и стала профессиональным праздником для сотен специалистов, которые оказывают помощь нуждающимся. Памятуя о высокой общественной значимости труда этих людей, депутат Госдумы Олег Михеев и региональное отделение партии «Справедливая Россия» подготовили для них благодарственные письма и поздравления.

Приятным подарком стал поход в кино. Бесплатный показ фильма прошел в Центре семейных развлечений «Диамант-Лэнд» на Тракторном. Приглашение на просмотр «Пиратов Карибского моря» получили более 80 сотрудников центров социального обслуживания населения Волгограда и члены их семей. Все приглашенные специалисты были отмечены благодарственными письмами.

Было отмечено, что социальные работники заслуживают благодарности и глубокого уважения за чуткость, доброту и самоотверженный труд.

Ольга Султанова, заведующая отделением Ворошиловского центра социального обслуживания населения:

- Работать в должности соцработника может не каждый, а человек, обладающий определенными душевными качествами, способный согреть своим теплом и в то же время не потерять себя, помочь, поддержать.

Социальные работники часто слышат добрые слова от своих подопечных – инвалидов, пенсионеров, ветеранов и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А вот внимания со стороны властей, к сожалению, недостаточно. Говорят, поэтому подарок от регионального отделения партии «Справедливая Россия» оказался особенно приятным.

Галина Борисова, специалист по кадрам Ворошиловского центра социального обслуживания населения:

- Идея замечательная. Она необходима в социальной сфере, так как у нас недостаточно средств. Все работники, когда было объявлено об этом мероприятии, были очень довольны проявленным вниманием.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...