Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Роман Тузовский: Больше всего горжусь матчами против "Алании" и ЦСКА

14.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/news/type-1/item-259667-roman-tuzovskiy-bolshe-vsego-gorjus-matchami-protiv-alanii-i-tsska


полузащитник "волгаря-газпрома" роман тузовский рассказал о том, как попал в астраханский клуб и какими победами гордится больше всего.

- роман, как вы попали в футбол? кому хотели бы сказать спасибо за свои первые шаги?
- все началось со школьной физкультуры. физрук разделил наш класс на две команды и дал поиграть в футбол. я пришел домой и объявил: "хочу играть все время". и отец повел меня в дюсш моего родного города барнаула. с 8 лет я занимался у григория григорьевича черданцева. именно ему хочется выразить самую большую благодарность. именно он в 2003 году договорился, чтобы меня взяли на просмотр в волгоградский "ротор". в декабре я отправился в волгоград, а 14 марта 2004 года подписал контракт. и стал выступать за "ротор-2" во втором дивизионе.

- если взять период с 2004 по 2010 годы, то выступление за какой клуб запомнилось больше всего?
- за "волгоград" в 2009 году. тогда я познакомился со знаменитым олегом александровичем веретенниковым - как раз сезон за "волгоград" стал для него последним в карьере. команда играла первый год и сразу смогла занять 3 место. и выйти в первый дивизион. остались самые теплые воспоминания о волгоградских болельщиках, вообще о городе.

- до этого вы выступали чаще как нападающий. но именно в сезоне-2009 впервые стали полузащитником.
- на самом деле я всегда играл что-то среднее между нападающим и полузащитником.

- долго думали, прежде чем согласиться перейти в "волгарь-газпром"?
- нет. предложение от бориса башкина и льва иванова поступило 6 августа, а 7-го я уже приехал в астрахань. семья была не против.

- в астрахань семью не приглашали?
- отец с матерью и старшим братом живут в барнауле и никуда переезжать не собираются. если говорить о моем собственном семейном положении, то я пока холост.

- как вас встретили в астрахани?
- отлично! легко адаптировался. коллектив принял меня очень дружелюбно.

- за какие матчи в составе "волгаря" испытываете самое большое чувство гордости?
- за матчи против "алании" и цска, разумеется.

- хотя именно тогда сами не забивали.
- не важно, что забил не я. очень был рад за алана чочиева, когда ему удалось распечатать ворота акинфеева. очень был рад, что в этих матчах удалось переломить ход игры в свою пользу. главное – успех команды, ведь на победу, на набранные очки работаем мы все, и неважно, кто именно реализует голевой момент.

- нынешнее место атакующего правого полузащитника для вас идеальное?
- в "волгаре-газпроме" я играл и слева, и в центре, но комфортнее всего, конечно, справа. главное – атаковать. жаль, что пока не получается реализовать многие моменты. но очень большое имеет значение, что тренерский штаб в меня верит, доверяет играть в основе. в ответ обязуюсь прилагать все силы, чтобы это доверие оправдать.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...