Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградский губернатор исполняет детскую мечту

13.09.2011
Источник информации: Клуб регионов
Адрес новости: http://club-rf.ru/r34/news/24052/


Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил через свой интернет-блог о том, что «принял важное для себя решение – приобрести «Волгу» ГАЗ-21». Глава региона отметил, что с этой моделью у него связано много семейных воспоминаний: «Это моя любимая машина с детства», – и он собирается ездить на ней на работу.

Бровко отметил, что на праздновании Дня городе в Волгограде «не смог отказать в удовольствии посидеть за рулем легендарного ретро-автомобиля – «Волга» ГАЗ-21».

Губернатор также сообщил, что поговорил с активистами клуба любителей ретро-машин, которые «обещали принять в члены клуба и помочь с выбором машины». Анатолий Бровко добавил, что иногда будет ездить на ретро автомобиле на работу, и обратился к читателям своего интернет-журнала: «Помогите советом, если знаете о таких машинах в продаже».

«Волга» ГАЗ-21 – культовый советский легковой автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1957 по 1970г. В 1958г. на международной выставке в Брюсселе ГАЗ-21 автомобиль был удостоен «Гран-При». В странах бывшего СССР и стран Варшавского договора «Волгу» ГАЗ-21 называют «машиной столетия».

Отметим, что среди коллег Бровко уже есть владельцы советских ретро-автомобилей – у воронежского губернатора Алексея Гордеева их три: ГАЗ-М20 «Победа», М-403 «Москвич» и ГАЗ-69. Два автомобиля – ГАЗ-233001, УАЗ-31514 – находятся в автопарке у главы Нижегородской области Валерия Шанцева. У красноярского губернатора Льва Кузнецова в собственности зарегистрирован «Запорожец» ЗАЗ-965, а у омича Леонида Полежаева «козлик» ГАЗ-69.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...