Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградка сдала полиции подозрительного друга дочери

09.06.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/crime/news/37038


Мужчина, который представился сотрудником несуществующей Федеральной службы, оказался мошенником

В Волгограде задержали мошенника, который обманул десятки жителей Саратовской области и находился в розыске. Найти его удалось благодаря бдительной 53-летней волгоградке, чья дочь и познакомила ее с подозрительным мужчиной.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, жительница Тракторозаводского района обратилась в полицию, сообщив, что обеспокоена знакомством ее дочери с неким мужчиной, представляющимся высопоставленным сотрудником милиции и просила подтвердить его полномочия.

В ходе проверки оперативникам удалось выяснить, что в конце мая ее 28-летняя дочь познакомилась с мужчиной по имени Сергей. Новоявленный знакомый представился сотрудником несуществующей Федеральной службы ВОХР в должности начальника отдела собственной безопасности. Свои слова мужчина подкрепил служебным удостоверением, где на фотографии он был изображен в форме подполковника милиции.

Своей новой знакомой и ее родственникам мужчина пояснил, что прибыл в Волгоград для проведения проверки. Мать девушки попросила его подробно рассказать о себе и показать паспорт. Как оказалось, паспорта у него не было. Мужчина пояснил, что оставил его в личном деле отдела кадров организации, где работал. Он не мог убедительно рассказать женщине о себе.

Бдительная женщина не поленилась обзвонить организации, где возможно ожидают проверяющих из Москвы. Но везде ей отвечали, что проверяющие к ним не приезжали. Опасаясь, что ее дочь может стать жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

Прибывшие по вызову матери полицейские попросили «лже-подполковника» проследовать в отделение. Сотрудникам удалось выяснить, что организации под названием «Федеральная служба ВОХР» не существует, как не существует и граждан с данными, указанными в удостоверении.

Оказалось, что этого мужчину уже давно разыскивают в Саратовской области за мошенничество. Собирая с граждан деньги, якобы за подключение кабельного телевидения, он обманул десятки жителей. Уже сегодня мошенника передадут коллегам из Управления полиции по Саратовской области и вскоре он предстанет перед судом.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...