Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

День России отметят спортивными мероприятиями

09.06.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4565.html


Насыщенную программу спортивных мероприятий подготовил ко Дню России комитет по физкультуре, спорту и туризму Камышина. Как информирует отдел по связям с общественность и СМИ, в городской программе «За здоровый образ жизни» традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню России, занимает особое место, так как он вот уже в 16 раз стартует в нашем городе. Трижды менялось место проведения этого пробега, сейчас дистанция проложена по набережной рек Камышинка и Волга. У каждого камышанина появилась возможность участия в пробеге в черте города или просто поболеть за своих знакомых и близких.

Старт легкоатлетического пробега от Почетного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 10 июня в 17.00 часов. Первенство разыгрывается на дистанциях 4 км, 8 км и 12 км. Абсолютные победители у мужчин определяются на дистанции 12 км, у женщин — на дистанции 8 км. Победители определяются также по возрастным группам:

— юноши и девушки 1994–95 годов рождения

— юноши и девушки 1996–97 годов рождения

— мальчики и девочки 1998 года рождения и младше.

Открытый Чемпионат города по пляжному волейболу

С началом лета в нашем городе стартуют и турниры по пляжному волейболу. В честь Дня России 11 и 12 июня на площадках СДЮСШОР № 1 состоится первый в этом году открытый Чемпионат города по пляжному волейболу.

Начало соревнований 11 июня в 9.00.

Областной шахматный фестиваль «Ситцевая радуга-2011»

С 10 по 13 июня в городском шахматном клубе «Ферзь» пройдет19-й Волгоградский областной детский шахматный фестиваль «Ситцевая радуга-2011». Начало первого тура 10 июня в 14.00.

Первенство Волгоградской области по легкой атлетике

На базе СДЮСШОР № 1 в День России,12 июня состоится открытое первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди учащихся 1998–99 г.р. В нем примут участие спортсмены Волгограда, Палласовки, Котово, Волжского и Камышина.

Начало соревнований в 11.00.

С 11 по 12 июня в акватории р. Камышинки и Волги пройдет комплексная парусная регата «Паруса России», посвященная Дню России.

Начало соревнований в 13.00.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...