Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Два жарких дерби в начале лета

04.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-145555-dva-jarkih-derbi-v-nachale-leta


лихо закрученной турнирной интригой предстоящий тур вовсе не ограничивается. нас ждет сразу два сверхпринципиальных дерби: "ангушт" против "алании-д" и "биолог" против географических соседей из армавирского "торпедо". наконец, главная интрига тура: кто возглавит турнирную таблицу? сейчас наверху – триумвират из трех клубов.

"биолог-новокубанск" - "торпедо"

ориентировочные составы:
"биолог": головчанов, шипулин, правило, исмаилов, садиров, ярославцев, порхачев, олифиренко, кокарев, розанов, бочаров.
"торпедо":
макоев, шахов, потапов, кенкишвили, дитренко, иванов, лусикян, зангареев, балов, шевченко, веркашанский.
дисквалифицированы: нет – нет.
травмированы: нет – нет.
судья: константин никиша (кропоткин).
инспектор матча: геннадий ширяев (ставрополь).
дата, город, время: 5 июня. п. прогресс. 18:00 (мск).
стадион: "биолог".
вместимость стадиона: 5 000 зрителей.
погода: 25 °c. солнечно.

принципиальнейшее противостояние пройдет в поселке прогресс, где принимает своих соперников новокубанский "биолог". армавир и прогресс, поселок в новокубанском районе, разделяют всего лишь пара десятков километров, поэтому матч можно смело назвать армавирским дерби.

"биолог", уже получивший статус дерзкого дебютанта, наверняка по-особому настроится на своего грозного соседа. "торпедо" проведет матч в роли лидера первенства в южной зоне.

"динамо" - "энергия"

прелюбопытный матч ожидается в ставрополе. "энергия" выйдет на игру с "динамо", имея в своем активе три победы подряд. если получится продолжить победную серию, волжане вклинятся в число лидеров первенства. но, вероятнее всего, и ничью "энергетики" в этом матче сочтут за счастье.

команда геннадия гридина после поражения в предыдущем туре в ростове-на-дону фактически не имеет права на ошибку в этом матче. отрыв от лидеров, безусловно, будет не смертельным. играть-то еще достаточно много матчей, но сам факт, что "динамо" вместо объявленной борьбы за лидерство никак не может выбраться из середняков, может сыграть в психологическом плане против ставропольцев.

"олимпия" - ска

после неожиданной победы во владикавказе в предыдущем туре "олимпийцы" настроены продолжить серию в родных стенах. искусственное поле стадиона в поселке кабардинка и жаркая погода должны прийти на помощь команде сергея павлова.

ска в случае победы сам имеет возможность подобраться к лидерам, так что уступать в гостевом матче армейцы не намерены. правда, ростовчанам придется вновь обойтись сразу без нескольких игроков основного состава. в ростове остались защитник антон сахаров, полузащитник алексей николаев и форвард вячеслав боков. пока в выездных матчах в нынешнем сезоне армейцы очков не набирали, так что фаворитом предстоящего поединка можно назвать "олимпию". а главной интригой матча видится противостояние лучшего бомбардира хозяев валерия басиева, уже забившего пять мячей, и голкипера ска александра афанасьева, трижды попадавшего в символическую сборную тура.

"ангушт" - "алания-д"

принципиальное противостояние клубов ингушетии и северной осетии берет истоки из начала 90-х. политика, увы, проникла в футбол в данном случае достаточно глубоко, поэтому матчи команд из этих соседних республик играются на нейтральных полях. раньше предпочитали играть в прохладном, что в кабардино-балкарии, сейчас сражение намечено провести в столице дагестана – махачкале.

"ангушту" отступать некуда. команда, вроде бы, после неудачного старта уже нащупала свою игру, но из подвала таблицы выбраться ей пока не удается. хороший повод прервать серию неудач в матче с самым принципиальным соперником.

владикавказцы к тому же имеют нешуточные проблемы с составом, почти половина игроков основы травмирована, включая артура кусова и гелу дзагоева. несмотря на то, что "алания-д" едет в махачкалу в существенно ослабленном составе, сдаваться без боя в таком матче команда, конечно же, не станет.

"ротор" - "митос"

после ничьей в предыдущем туре главный фаворит первенства в южной зоне намерен одержать победу в родных стенах. думается, нестабильно выступающему "митосу" в волгограде придется не сладко. "ротор" просто обязан побеждать и почти наверняка сделает это, правда, вряд ли с крупным счетом, все-таки "митос" - не мальчик для битья.

"ротор" вновь сыграет без своего острого нападающего романа смольского, который продолжает отбывать дисквалификацию. "митос" также проведет матч без ряда ключевых игроков. травмирован, в частности, один из лидеров команды дмитрий говорухин.

"дагдизель" - "астрахань"

дагестанский клуб, что только не делает, даже перестановки на тренерском мостике произвел, но покинуть подвал таблицы "дагдизелю" никак не удается. а вот "астрахань", наоборот, на старте приятно удивила. и наверняка команда павла гусева после трех туров без побед постарается, наконец, выиграть и вернуться в число лидеров турнира.

"дружба" - "машук-кмв"

клуб из майкопа настроен одержать первую победу, но сделать это в игре с пятигорцами будет весьма непросто. правда, чего ждать от непредсказуемого "машука-кмв", понять довольно сложно. команду игоря зазроева постоянно лихорадит. к примеру, в прошлом туре "машук-кмв" хоть и победил, но, по свидетельству очевидцев, провел один из худших своих матчей.

"фаюр" - "славянский"

непростой поединок ожидает главную сенсацию стартового отрезка первенства в южной зоне. "славянский" пока еще не знает поражений, но бесланский "фаюр" на своем поле (во владикавказе) обычно представляет собой грозную силу. так что не исключено, что у наделавшего шороху "славянского" возникнут проблемы в этом матче.

"таганрог" - "кавказтрансгаз-2005"

прогнозировать игры "таганрога" - дело неблагодарное. команда сергея бутенко выступает крайне нестабильно, причем в гостях очки набирает даже более исправно, чем дома. не наблюдается стабильность и в игре "газовиков", которых тоже порой бросает то в жар, то в холод.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...