Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ненужный подарок: РЖД уже завтра сбросит цены для студентов

31.08.2011
Источник информации: РосБизнесКонсалтинг
Адрес новости: http://top.rbc.ru/economics/31/08/2011/613233.shtml


"Российские железные дороги" с 1 сентября снижают цены на верхние купейные места для студентов. Скидка на такие билеты составит 50%, то есть верхняя полка обойдется студентам вдвое дешевле, чем сегодня, и почти сравняется по стоимости с плацкартом.

Впрочем, щедрость РЖД здесь достаточно условна: скидки предоставляются на традиционно не самые удобные места и их введение совпадает с началом учебного года - аккурат после заселения иногородних студентов в общежития. Учитывая, что в ближайшие месяцы студентам придется учиться, а не рассекать по стране, услуга едва ли станет очень популярной.

Несмотря на ежегодное повышение тарифов, которые уже почти сравнялись с авиабилетами, радикальных изменений к лучшему на российских железных дорогах не наблюдается. Проблемы остаются прежними: состояние поездов и вагонов, выпущенных в 70-80-х годах прошлого века, в половине случаев оставляет желать лучшего, а духота в вагонах РЖД на южных направлениях (где окна зачастую заколочены) уже давно стала притчей во языцех.

Недостатки кондиционирования приводит и вовсе к трагическим случаям. Так, в СМИ сейчас набирает обороты скандал вокруг гибели 16-летнего Артема Глазова в поезде Адлер - Красноярск. При 40-градусной жаре на улице и чудовищной духоте в вагоне подростку стало плохо, он потерял сознание и впоследствии скончался прямо в вагоне. При этом тело погибшего пролежало в проходе пять часов, прежде чем его вынесли на станции Волгоград-1.

Судмедэкспреты установили, что причиной смерти школьника стал тепловой удар, от которого остановилось сердце. В пресс-службе РЖД ситуацию комментируют осторожно, отмечая, что в компанию с претензиями по факту смерти А.Глазова никто не обращался.

Теги:РЖД



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...