Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Власти Волгоградской области с сентября увеличат зарплату педагогам

26.08.2011
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=254916&sec=1669


волгоград. 26 августа. интерфакс-юг - волгоградская область планирует с сентября 2011 года довести среднемесячный уровень оплаты труда учителей до уровня среднего прожиточного минимума по экономике в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации.

"с сентября 2011 года по инициативе администрации региона заработная плата будет увеличена не только учителям, но и всем педагогическим работникам школ и детских садов. на эти цели в бюджете области предусмотрены 297 млн рублей", - цитируются в сообщении слова губернатора региона анатолия бровко, выступившего в ходе традиционной региональной конференции педагогических работников.

это станет возможным благодаря тому, что в текущем году волгоградская область запустила новый проект модернизации региональной системы общего образования, на финансирование которого регион получил из федерального бюджета более 339 млн рублей, отмечает пресс-служба.

особое внимание в своем выступлении губернатор уделил проблеме нехватки детских садов в волгограде и области.

в этом году в регионе утверждены мероприятия по расширению числа мест и сокращению очереди в рамках долгосрочной областной целевой программы "развитие дошкольного образования волгоградской области" на 2011-2013 годы.

общий объем ее финансирования составит почти 1,5 млрд рублей. за три года планируется построить 17 новых детских садов и реконструировать 40 школ под размещение групп дошкольного образования. это позволит почти на 30% сократить очереди в детсады.

по мнению участников конференции, одним из главных итогов работы в сфере образования в 2010-2011 годах является победа волгоградской области в открытом федеральном конкурсе "достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "наша новая школа". федеральное финансирование проекта в 2011-2013 годах составит 69 млн рублей.

"наши региональные проекты заложили основу для эффективного развития всех пяти направлений инициативы главы государства дмитрия медведева. это создание комфортных и безопасных условий обучения, сбережение здоровья школьников, формирование нового содержания обучения, подготовка педагогических кадров, поддержка талантливых детей и молодежи", - отметил а.бровко.

в ходе конференции состоялось также награждение лучших педагогов, которым глава региона и председатель общероссийской общественной организации "всероссийское педагогическое собрание" валентина иванова вручили почетные грамоты и медали "народное признание педагогического труда".

в работе конференции приняли участие представители администрации, митрополит волгоградский и камышинский герман, ректоры вузов и педагоги образовательных учреждений области.

анк ст

/интерфакс/



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...