Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ультрас-лига. "Юг". 16-й тур

25.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-6/item-234524-ultras-liga--yug--16-y-tur


у резво стартовавших в ультрас-лиге фанатов фк "славянский" была продолжительная паузу в выездной деятельности. последний раз они посетили гостевой матч 3 мая. и вот наконец после столь длительного перерыва славянцы вывезли 20 человек в ростов-на-дону.

другими героями тура стали поклонники новочеркасского "митоса", покорившие столицу северо-кавказского федерального округа. в пятигорске команду поддерживало 26 человек, причем один из них пробил выезд из санкт-петербурга. таким образом, новочеркассцы разом положили в свою копилку 17 баллов и практически удвоили свой очковый багаж.

стало привычным, что волгоградцы на каждый гостевой матч вывозят более 50 человек. на сей раз они пробили поселок прогресс краснодарского края. а вот фанаты "таганрога" получили второй выездной "ноль" в этом сезоне. очередными "баранками" также отметились суппортеры "астрахани" и армавирского "торпедо".

"алания-д" – "астрахань"
владикавказ. стадион "спартак", запасное поле. расстояние – 577 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

на выезд во владикавказ никто не прибыл.

у дублирующего состава "алании" фанатов нет.

"ангушт" – "фаюр"
назрань. стадион им. р. аушева. расстояние – 20 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

активная поддержка отсутствовала с обеих сторон.

"машук-кмв" – "митос"
пятигорск. стадион "центральный". расстояние – 578 км.
гостей: 25+1 (санкт-петербург) +2 (пятигорск) человек. ультрас-лига – 17 баллов.

за три дня до выезда стало известно, что фанатам "митоса" выделят для поездки в пятигорск легендарный "фан-пазик". агитация на выезд шла до последнего дня. первые сборы начались за восемь часов до отправления в путь. ребята сделали стикеры и стали готовиться к выезду. прибыв в город, парни отправились осматривать местные достопримечательности, в числе которых был памятник генералу алексею ермолову.

в начале матча фанаты расположились на северной трибуне, несмотря на то, что официально гостевой является западная. как ни странно, пятигорская полиция не стала препятствовать нахождению новочеркассцев на не положенном месте.

по свистку началась "шиза". на двадцатой минуте из-за пределов стадиона на трибуну, никого не задев, залетели две дымовухи. те, кто их бросил, так угадали с цветами (один дым был желтый, а второй – оранжевый), что сектор зарядил: "благодарим за подогрев".

во втором тайме к гостям присоединились два местных жителя, друзья одного из гостей. в конце матча парней ждал сюрприз – в добавленное время на сектор пришел фанат, который прибыл на выезд из питера. после финального свистка вся команда поблагодарила сектор аплодисментами.

очередной домашний поединок пятигорского "машука-кмв" собрал на секторе лишь 15 человек. из них лишь 10 срывали голос, поэтому гости, несмотря на преимущество хозяев в виде крыши, улучшающей акустику, смотрелись гораздо лучше. по признанию пятигорцев, если так пойдет и дальше, то в следующем сезоне активная поддержка и вовсе может прекратиться – с каждым матчем суппортеров становится все меньше.

"динамо" – "кавказтрансгаз-2005"
ставрополь. стадион "динамо". расстояние – 74 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у команды гостей фанатов нет.

на матче против "кавказтрансгаза-2005" из рыздвяного домашний фан-сектор собрал порядка 35 человек. трибуну украшали традиционные для домашних встреч баннеры и флаги. на протяжении всей игры парни гнали свою команду вперед. в целом, "шиза" была хорошего уровня. "динамо" также не подвело, обыграв соперника со счетом 2:1.

"олимпия" – "таганрог"
кабардинка. стадион "олимп". расстояние – 496 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

таганрожцы получили вторую "баранку" в сезоне.

у "олимпии" фанатов нет.

ска – "славянский"
ростов-на-дону. стадион ска скво. расстояние – 306 км.
гостей: 20 человек. ультрас-лига – 6 баллов.

после долгого перерыва фанаты "славянского" все-таки пробили выезд. в ростов-на-дону на выделенном клубом автобусе отправились 20 человек. в распоряжении парней было два барабана и пара самодельных баннеров. на протяжении всего матча суппортеры гнали команду вперед, и это дало свои плоды – в ростове были взяты три очка. "шиза" получилась довольно качественной. стоит отметить, что перед матчем игроки подошли к сектору и поприветствовали ребят. после финального свистка, зафиксировавшего победу "славянского", они поблагодарили парней за поддержку.

домашний фан-сектор отсутствовал.

"энергия" – "торпедо"
волжский. стадион имени логинова. расстояние – 654 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

гостей на матче замечено не было.

на домашнем секторе волжской "энергии" присутствовало порядка 20 суппортеров. в начале первого тайма пошел сильный ливень, но он только подстегнул фанатов, и "шиза" получилась самой лучшей с начала сезона. к сожалению фанатов, команда при поддержке собственных трибун проиграла с крупным счетом.

"биолог-новокубанск" – "ротор"
пос. прогресс. стадион "биолог". расстояние – 608 км.
гостей: 51 человек. ультрас-лига – 31 балл.

в новокубанск из волгограда отправился 45-местный автобус и один автомобиль. гости приехали в поселок прогресс, где проводит матчи новокубанский "биолог", утром. все время до игры гости провели вблизи местного водоема.

по дороге на стадион между местным населением и сине-голубыми возник конфликт, но сотрудники правопорядка подоспели вовремя и предотвратили потасовку. торсида "ротора" в сопровождении была доставлена на арену.

как и всегда, сектор гостей был украшен баннерами и флагами, но, по словам самих "роторов", качество поддержки оставляло желать лучшего. во время матча произошла пара столкновений с полицией, но они ограничились разговорами, и все выездные фанаты досмотрели игру до конца. после матча игроки "ротора" подошли к сектору, а максим примак поднялся на трибуну и лично поблагодарил каждого.

у "биолога" фанатов нет.

"дружба" – "дагдизель"
майкоп. стадион "юность". расстояние – 753 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у "дагдизеля " фанатов нет.

фан-сектор "дружбы" отсутствовал.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...