Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Экс-милиционер получил срок за избиение задержанного

23.08.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/14666/


Милиционер второго батальона полка патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Волгограду ударил ногой женщину, а потом сломал нос ее мужу.

Около 10 часов вечера сотрудники полка ППС УВД по Волгограду задержали одного из горожан и его супругу за совершение административного правонарушения. После оформления в стационарном посту милиции всех необходимых документов правонарушители для дальнейшего разбирательства на служебном автомобиле были направлены в ОМ № 4 УВД по городу Волгограду.

Далее, как сообщили в следственном управлении СКР по Волгоградской области, события разворачивались следующим образом. Когда задержанная выходила из милицейской машины, старшина милиции ударил ее ногой в область поясницы. Мужчина, попытавшись заступиться за свою супругу, потребовал от сотрудника ППС прекратить избиение, за что в ответ получил не менее 5 ударов кулаками по лицу и голове. Будучи в наручниках, потерпевший не мог оказать активного сопротивления. Когда мужчина упал на землю, милиционер ударил его коленом по лицу, сломав кости носа.

Отметим, что постановлением мирового судьи административное производство в отношении супругов прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения!

А обвиняемый в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия к потерпевшему, милиционер Сергей Косач еще до вынесения приговора уволен со службы в ОВД как не прошедший аттестацию.

Суд признал Сергея Косача виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия к потерпевшему). Экс-милиционеру назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...