Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Последние тренировки перед чемпионатом мира волгоградская рекордсменка Елена Исинбаева проведет во Владивостоке

21.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/959708/


елена отлично перенесла перелет и готовится к новым рекордам.
фото: vl.ru
мария ливина — 21.08.2011 16:34

до главного события легкоатлетического сезона – чемпионата мира в корейском тегу – остались считанные дни. есть, конечно, еще и зимний чемпионат - в помещении. но он далеко не так популярен, как летнее первенство, где спортсмены стараются показать себя на все сто процентов.

одной из главных претендентов на «золото» тегу является наша землячка – олимпийская чемпионка из волгограда елена исинбаева. в марте этого года она вернулась в родной город из италии и стала вновь заниматься у своего первого наставника евгения трофимова.

евгений васильевич свою подопечную берег и наша шестовичка отказалась практически от всех летних стартов, где традиционно принимала участие. приходила в нужную форму и берегла силы для чемпионата мира.

тренировалась исинбаева сначала в манеже, а потом и на стадионе вгафка. однако последние тренировки перед чемпионатом мира решила провести поближе к старту чемпионата – во владивостоке.

- это необходимо, чтобы нормально акклиматизироваться, - объяснила журналистам она. – с собою я взяла свои счастливые шесты.

во владивосток елена и ее тренер летели через москву и приземлились там сегодня, в воскресенье, 21 августа, в полдень по местному времени.

во владивосток елена прилетела в легкой кофточке в полоску и джинсах.
фото: vl.ru

- я буду тренироваться раз в день, чтобы просто поддерживать форму, - рассказала исинбаева. - у меня будет 4 дня, чтобы прогуляться по городу. я тут никогда не была. грех не воспользоваться такой возможностью! в корею мы улетаем 25 августа, в четверг. в пятницу соревнования открываются. но я выйду в сектор для прыжков только в воскресенье, 28 августа. финалы пройдут во вторник, 30-го.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...