Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Владимира Маркина хотят привлечь к ответственности за участие в праймериз

16.08.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n5188.html


Генпрокуратура РФ внесла представление председателю Следственного комитета РФ о привлечении к дисциплинарной ответственности официального представителя СК РФ Владимира Маркина в связи с его участием в праймериз Общероссийского народного фронта в Волгоградской области.

«Своими действиями Маркин нарушил запрет на участие сотрудников Следственного комитета Российской Федерации в общественных организациях и объединениях, а также принцип независимости следственных органов от общественных объединений», — сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

«С целью устранения нарушений законодательства о государственной службе Генеральной прокуратурой РФ 15 августа председателю СК РФ Александру Бастрыкину внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении Маркина к дисциплинарной ответственности», — говорится на Интернет-портале.

Проверку по факту нарушения законодательства о госслужбе в следственном комитете по обращению Ассоциации юристов «Агора».

Между тем, 15 августа в Волгограде в региональной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина состоялась пресс-конференция Маркина, на которой он высказал свое мнение по данному заявлению Генпрокуратуры.

— Я не нарушил никаких законов, участвуя в праймериз, — объясняет генерал Владимир Маркин. — Во всех мероприятиях Общероссийского народного фронта в Волгограде я участвую как физическое лицо — в свободное от работы время. Что касается ОНФ, то в его Уставе не ставится никаких политических целей. Я не член ни «Единой России», ни любой другой партии. Что касается прокурорского представления, то решать председателю следственного комитета — есть ли в моих действиях нарушение действующего законодательства или нет. Я считаю, никакой закон я не нарушил. Участвуя в праймериз, я руководствуюсь другим федеральным законом — № 67 об обеспечении гарантий избирательных прав.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...