Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Завершился Кубок по футболу «реал,-»

07.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/releases/2011/334844.news


В Москве состоялся финал ежегодного Детского кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов «реал,-». Команда «Олимпия» из Волгограда не прошла в финал. Тем не менее, наши ребята показали хорошую игру и получили бесценный опыт!

Третье место завоевала команда «Фортуна» из Казани. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также памятные подарки от сети «реал,-» - коммуникаторы. Второе место занял «Меркуреал» из Тамбова. Игроки получили в награду почетные грамоты, медали и ноутбуки. Звание чемпионов завоевала команда «Смеш» из Липецка. Теперь победители отправятся повышать свое спортивное мастерство на двухнедельную стажировку в футбольной школе клуба «Милан» на Мальте. А забил наибольшее количество голов в чемпионате Максим Лазуткин из команды «Меркуреал» (Тамбов), он и получил звание лучшего бомбардира. Больше всего мячей отразил вратарь Антон Чернов из команды «Фортуна» (Казань). Ребятам вручили почетные грамоты, медали и мячи с автографом бывшего игрока сборной России Сергея Юрана.

Участников чемпионата поздравил директор по развитию компании «реал,-» в России и на Украине Ральф Гриссер. «Юные спортсмены в этом году показали классную игру, также как и ребята на прошлых чемпионатах. Возможно это будущие российские и международные звезды футбола, и мы еще услышим их имена. Желаем им дальнейших высоких достижений как в спорте, так и за школьной партой», - отметил Гриссер.

«За счет таких турниров у вас есть все шансы получать хороший опыт, стать сильными игроками, а потом, возможно, попасть и в сборную России. Огромное спасибо организаторам за такой чемпионат! Это реальный вклад в развитие детского спорта!», - выступил Сергей Юран.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов «реал,-» проводятся уже 14 лет. Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия «реала,-».

География Кубка сегодня охватывает 13 городов России: Волгоград, Иваново, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Ярославль и Зеленоград. Команда последнего города в этом году впервые принимала участие в соревнованиях.

Участником Кубка мог стать каждый ребенок 1999 – 2000 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что было нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Кубок проходил в несколько этапов.

Самые же активные зрители чемпионата, захватившие с собой фотоаппараты и сделавшие снимки футбольных баталий, теперь тоже смогут побороться за поездку на Мальту, приняв участие в фотоконкурсе «Нереальный футбол».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...