Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградцы увидели шоу летающих мотоциклистов

08.08.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/14531/


В воскресенье на Центральной набережной волгоградцы могли увидеть праздник мотофристайла «Абсолютная энергия» Adrenaline FMX Rush. Смотрите фоторепортаж с уникального шоу!

Российские и зарубежные райдеры подарили волгоградцам кучу позитивной энергии и показали им свое мастерство. Фронтфлип, бекфлип, нак-наки, инди, хил-кликер – все эти элементы увидели зрители. Эти и другие зрелищные трюки райдеры продемонстрировали в четырех дисциплинах: мотофристайле, стандрайдинге (трюковая езда), веломотокроссе (BMX) и маунтинбайке.


Мотофристайл-шоу «Абсолютная энергия» открыли стандрайдеры команды Pilot racing team во главе с Маратом Канкадзе. Кроме них в заезде участие принимала команда Ferz из России, а также Вани Одера из Испании и Дерек Кук из США.


Специфика шоу заключается в том, что трюки постепенно усложняются. Все начинается с простых, а заканчивается уникальными и технически сложными фигурами.


Водители квадроциклов так же демонстрировали свое мастерство, катаясь на двух колесах, выполняя прогоны в паре с водителями мотоциклов. Отчаянные смельчаки катались без рук, стоя на седле, дрифтовали на заднем колесе.


На территории проведения фестиваля работало несколько зон, где посетители мероприятия могли также посмотреть выставку Moto Rush, соревнования по аэрографии между местными мастерами, а на главной сцене выступали женские танцевальные коллективы Волгограда.


Нынешнее шоу является юбилейным – «Абсолютная энергия» Adrenaline FMX Rush проводится уже пятый год подряд.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...