Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Паломники со всей России съезжаются в Дивеево

29.07.2011
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_241779.html


В Дивеевский район Нижегородской области съезжаются паломники, желающие поклониться мощам преподобного Серафима Саровского, сообщили «ФедералПресс» в пятницу, 29 июля, в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В конце июля – начале августа 2011 года пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского. Первые паломники уже прибыли в палаточный лагерь, в настоящее время на его территории зарегистрированы 400 человек. Поклониться святым мощам приехали верующие из Салехарда, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Липецка, Пензы, Астрахани, Самары, Оренбурга, Волгограда и других городов России.

Для паломников в пойме реки Вичкинза, рядом с источником в честь Иверской иконы Божией Матери, развернут палаточный лагерь на 10 тысяч человек. Праздничные богослужения и мероприятия возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Для обеспечения безопасности на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств с 26 июля по 2 августа 2011 года от ГУ МЧС России по Нижегородской области будут задействованы 101 человек личного состава и 16 единиц специальной техники.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, в обязательном порядке проверят на предмет пожарной безопасности. Кроме того, для организации круглосуточного дежурства определены подвижные посты по обеспечению пожарной безопасности, а также подвижной аварийно-спасательный пост. Весь личный состав ГУ МЧС России переведен на усиленный вариант несения службы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в рамках Дня памяти Преподобного Серафима Саровского патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Нижегородскую область. Визит продлится с 31 июля по 1 августа.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...