Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Челябинске главным символом мотошоу стала гигантская банка «энергетика» (ФОТО)

29.07.2011
Источник информации: Новый Регион – Екатеринбург
Адрес новости: http://www.nr2.ru/chel/341473.html


челябинск, июль 29 (новый регион, алла александрова) – в челябинске главным символом зрелищного мотошоу, собравшего сотни молодых зрителей, стала банка энергетического тоника. в разгар кампании по борьбе с пьянством и продажей спиртного несовершеннолетним городские власти почему-то не обратили внимание на откровенную рекламу энергетического напитка. в последние годы специалисты уже отмечают рост употребления «энергетиков» среди молодежи. между тем врачи предупреждают: энерготоник способен вызывать привыкание и приводит к истощению организма.

как передает корреспондент «нового региона», в городе состоялось открытое первенство города челябинска по мотофристайлу, проводимого в рамках всероссийского тура «adrenaline fmx rush». челябинцы смогли увидеть эффектные выступления мотоциклистов, велосипедистов, танцоров и музыкантов с использованием звукового и светового оборудования и прямой трансляцией на уличные экраны. такие шоу прошли, кроме челябинска, в пяти городах россии: уфе, самаре, нижнем новгороде, волгограде и екатеринбурге.

в челябинске посмотреть на эффектное зрелище собралось много молодежи и подростков. побывавший на празднике корреспондент «нового региона» обратил внимание на представленную в большом количестве символику главного спонсора мотошоу – производителя энерготоника.

так, помимо банеров и всевозможных растяжек с рекламой напитка, в центре мероприятия, рядом со сценой возвышалась гигантская банка «энергетика».

напомним, в челябинске продолжается масштабная кампания по борьбе с распитием спиртного в общественных местах, объявленная местными властями. правоохранительные органы и чиновники в ходе рейдов выявляют магазины, расположенные во дворах жилых домов, торгующие алкоголем, а также составляют протоколы на тех, кто продает алкоголь несовершеннолетним или нарушает покой граждан, распивая «горячительное» во дворах. при этом на молодежное шоу, проходящее в центре города под знаком энергетического напитка, внимания почему-то никто не обратил.

реклама данного товара не запрещена, кроме того, подростки свободно могут купить его в магазинах. официально энергетический коктейль не считается алкогольным напитком и продается без всяких ограничений. напомним, в июне госдуму был внесен законопроект «об ограничениях производства, розничной продажи и потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков».

инициаторы проекта предлагают, в частности, ввести запрет на продажу энерготоников несовершеннолетним и изъять такие напитки из продажи киосков, расположенных, в том числе, около школ, детских площадок, стадионов. они отмечают, что в последнее время употребление молодежью энергетических напитков только растет. между тем, у потребителей безобидных на первый взгляд напитков, по данным медиков, формируется зависимость к ним, что зачастую приводит к обострению протекавших до этого скрытых психических заболеваний. врачи отмечают, что злоупотребление тонизирующими напитками способно привести к негативному влиянию на здоровье подростков. медики предупреждают, что употребление «энергетиков» может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением и быстрым истощением ресурсов организма. по словам специалистов, в 2010-2014 годы в россии доля потребителей энергетических напитков вырастет до 14% от населения страны.

в центре мотошоу возвышалась гигантская банка энергетического напитка. между тем, основными зрителями праздника стали молодые люди и подростки

© 2011, «новый регион – челябинск»

обсудить в форуме | версия для печати | карманная версия



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...