Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Путин назовет фамилию гендиректора АСИ

27.07.2011
Источник информации: ИТАР ТАСС Урал
Адрес новости: http://www.tass-ural.ru/lentanews/putin_nazovet_familii_gendirektora_asi.html


москва, 27 июля. /корр. итар-тасс александра прокопенко/. премьер- министр рф владимир путин сегодня встретиться с победителями конкурса на замещение должностей генерального директора, а также директоров по направлениям агентства стратегических инициатив. об этом сообщили в пресс- службе правительства. остальные участники встречи станут основой экспертного совета агентства.

"первоочередной задачей этого органа новой структуры станет формирование региональной сети, отбор и дальнейшая проработка проектов и бизнес-идей, экспертиза материалов, подготавливаемых к рассмотрению на заседаниях наблюдательного совета аси", - пояснили в пресс-службе.

конкурс на должности генерального директора агентства и трех директоров аси по направлениям "новый бизнес", "молодые профессионалы" и "социальные проекты" проходил в два этапа в период с 25 мая по 21 июля. заявки на участие в нем подали 2368 человек. наибольшее количество претендентов было выдвинуто от москвы, санкт-петербурга и свердловской области.

как сообщил журналистам ранее источник в правительстве, в пятерку лидеров, претендующих на главное кресло, вошли такие "тяжеловесы", как президент "деловой россии" александр галушко, его зам елена николаева и редактор журнала "эксперт" валерий фадеев. вместе с тем, директорами стану "молодые и дерзкие". "люди более тяжеловесные и известные войдут в наблюдательный совет агентства", - сообщил источник.

по его словам, помимо заявленных задач аси также займется улучшением сложившегося имиджа средних предпринимателей. "сейчас предприниматель в лучшем случае - положительный бандит, в худшем - отрицательный, - отметил он. - так или иначе, это всегда жулик, сколотивший состояние неправедным путем". по словам источника, такой образ "бесконечно далек от реальности". "на самом деле, предприниматели как правило сделали свое дело с нуля и вопреки многим реалиям. это настоящие герои нашего времени", - считает он.

источник уточнил, что уже определен ряд площадок, где будет располагаться штаб-квартира аси, но добавил, что окончательный выбор будет за гендиректором. также, по его словам, в активной проработке находятся планы по созданию региональной сети агентства. "предполагаем запуск пилотов в екатеринбурге и новосибирске", - сказал он. курировать региональную работу в аси будет губернатор свердловской области александр мишарин. задача агентства - выйти на продвижение 100-200 проектов в год.

спонсировать продвижение проектов среднего бизнеса, по словам правительственного чиновника, будет крупный бизнес. он сказал, что ряд компаний уже выразили готовность, однако не стал раскрывать их названия.

идею создания агентства премьер-министр рф владимир путин обнародовал 6 мая в волгограде на межрегиональной конференции партии "единая россия". по словам премьера, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы "молодым и перспективным людям" для реализации общественно- полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения "социальные лифты" к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

на начальном этапе работу агентства путин предполагает организовать по трем направлениям. в рамках первого направления будет осуществляться отбор новых проектов и инициатив практического характера. второе направление связано с созданием в россии работающего механизма оценки квалификации работников.третьим направлением деятельности агентства станут социальные проекты в сфере культуры, образования и здравоохранения, в том числе "с привлечением независимых некоммерческих организаций".



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...