Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Камышин глазами приезжих, или «Нас и здесь неплохо кормят!»

21.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4955.html


«Уехать или остаться в родном городе?» — данная тема уже неоднократно обсуждалась, в том числе и посетителями портала infokam.su, но она по-прежнему актуальна. Каждое лето наш город оживает: гости из различных уголков страны спешат к своим родственникам и друзьям в Камышин. Те, кто когда-то был вынужден уехать из родного города, приезжают сюда, чтобы отведать вкусных овощей, фруктов и ягод, встретиться с дорогими сердцу людьми или просто вспомнить былое. Поезда уносят за тысячи километров, и нам уже не под силу уследить за всеми изменениями, происходящими в родном городе. Поэтому, приезжая сюда на недельку-другую после длительного отсутствия, человек видит все перемены как на ладони. Давайте посмотрим на Камышин глазами приезжих: тех, кто когда-то собрал волю в кулак и уехал в поисках лучшей жизни, а также тех, кто приезжает просто погостить к родственникам.

Елена (г. Москва): Камышин для меня — это нечто особенное. Когда я сюда приезжаю, то чувствую бурю эмоций. Но в то же время ощущаю спокойствие, потому что здесь все свои, родные. Некоторые говорят, что Камышин — большая дача. Домашняя атмосфера, гармония, очень вкусная и здоровая пища, ягоды и фрукты прямо с грядки… Красота! За один день можно столько всего переделать, а в Москве на это и недели не хватит. А еще клубы, трактиры, кафе… И в каждом из них есть своя изюминка, интриги, сплетни. Это так забавляет. Камышин, я люблю тебя!

Виталий (г. Архангельск): Мне сложно говорить о том, что за последние годы изменилось в Камышине. Я здесь никогда не жил, а просто приезжал и приезжаю сюда к родным и близким. Зачастую посещаю только три места: парк имени Комсомольцев-добровольцев, набережную и пляж, поэтому дать объективную оценку происходящим в городе событиям не могу.

Дмитрий (г. Москва): Уехал из Камышина года 2 назад и не жалею. В Камышине ничего не меняется: работы нет, улицы грязные, люди озлобленные, питомник весь в мусоре… Жить здесь не хочу.

Екатерина (г. Краснодар): Когда приезжаю в родной Камышин, то чувствую ностальгию. Приятно отметить, что город преображается. Хотя по-прежнему не хватает торговых и развлекательных центров, про дороги вообще молчу. Волгоградская область «славится» ими на всю Россию. Тем не менее я люблю свой родной город!

Сергей (г. Москва): Я уехал из Камышина много лет назад. За это время появилась новая набережная и фонтаны. Нравятся разноплановые выставки в Художественной галерее и парусные регаты. Конечно, в городе не хватает кинотеатра 3D, кафе, хороших ресторанов различных стилей, каких-то туристических «фишек». Например, можно открыть Музей кино в первом камышинском кинотеатре и показывать там старые черно-белые фильмы.

Все люди разные: один чувствует себя как рыба в воде в крупном городе, другой доволен жизнью в провинции. Каждый из нас вправе выбирать и менять свою жизнь в лучшую сторону. Сложился стереотип, что жизнь в большом городе — гарантия успеха и счастья. Впрочем, встречаются и те, кто по различным обстоятельствам был вынужден переехать из мегаполиса. Почему это происходит? Как столичные жители чувствуют себя на новом месте?

Денис (Москва — Самара): Мне предложили должность руководителя в крупной компании. Я перебрался в Самару, а квартиру в Москве начал сдавать. Проблемы на работе длились около 1,5 лет. Подчиненные меня не приняли, игнорировали мои указания. Пришлось сменить 80 % штата. Сначала было ощущение, что я попал во враждебную страну, а все только и мечтают, чтобы я уехал обратно в Москву. Сейчас работа наладилась.

Лариса (Москва — Челябинск): Меня временно перевели в Челябинск. Коллеги сразу восприняли как чужака. Квалифицированных работников здесь не хватает, на мои приказы не обращали внимания. Все-таки переезд в другой регион — большой риск.

Ольга (Москва — Омск): Из-за неприятностей в личной жизни решила переехать в Омск. Быстро нашла работу, но спустя месяц мне намекнули, что лучше уйти по собственному желанию. Коллеги были уверены в том, что я сильно напортачила в столице, раз променяла ее на периферию. Москвичей не любят.

«Хорошо там, где нас нет!» — одни придерживаются этого принципа и чувствуют себя счастливыми. Другие отправляются в большие города в поисках хорошей жизни. Манфред Роммель утверждал: «Провинция — это не местность, а состояние ума».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...