Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Нижегородские болельщики с 21 июля смогут высказать предложения по строительству стадиона к ЧМ по футболу-2018

19.07.2011
Источник информации: НТА-Приволжье
Адрес новости: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=191455


Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде с 21 июля стартует акция "Народный стадион – народная команда".

Согласно сообщению организаторов, в рамках акции нижегородские болельщики смогут высказать свое отношение к названию, месту расположения и назначению стадиона, на котором в 2018 году пройдут матчи мирового футбольного чемпионата. Акция проводится Общероссийским народным фронтом совместно с ФК "Волга".

На ближайших топовых матчах футбольного клуба "Волга" в чаше стадиона будут расположены специальные урны, куда каждый болельщик сможет опустить небольшую анкету. В ней необходимо выбрать одно из двух мест расположения стадиона, одно из двух названий, варианты использования спортивного объекта или предложить свое видение по каждому вопросу.

Как сообщалось ранее, с точки зрения транспортной сети наиболее оптимальным местом для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 является район деревни Ольгино (Приокский район, Нижний Новгород), считает директор МП ИРГ "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов.

По его словам, на матчи чемпионата мира приезжает большое количество туристов, в связи с этим возникает вопрос о наличии транспортной сети для обеспечения потоков футбольных болельщиков. В данном районе есть объездная дорога в направлении аэропорта, добавил Е.Усанов.

В свою очередь директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев отметил, что правительство Нижегородской области еще не приняло окончательное решение о месте строительства стадиона. В настоящее время рассматривается два варианта для размещения стадиона - район деревни Ольгино и район пл.Комсомольская. ранее также предлагался Гребной канал.

По мнению главного архитектора Нижнего Новгорода Виктора Быкова, территория района пл.Комсомольская является "тесной", и там есть права третьих лиц. "На Гребном канале очень дорого строить и возможно затопление", - добавил он.

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский 8 июня заявил, что площадка под строительство стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу-2018 будет утверждена в ближайшие 3 месяца.

По его словам, 7 июня Нижний Новгород посетили представители оргкомитета ФИФА. "Это была рабочая встреча. Мы провели консультации по вопросам процедур. Представители ФИФА посмотрели город и дали нам рекомендации, как выстраивать весь процесс", - сказал Д.Сватковский.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России.

Матчи в рамках Чемпионат мира пройдут в 13 городах: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Подольск, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.


Copyright НТА Приволжье



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...