Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Жаркие споры разгорятся перед летней паузой

19.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-193196-jarkie-sporyi-razgoryatsya-pered-letney-pauzoy


последний перед небольшим летним перерывом тур обещать стать крайне занимательным. в нем сразу три игры, в которую будут вовлечены команды лидирующей группы. кроме того, любопытно и чем завершатся поединки в других городах, где команды будут преодолевать не только сопротивление соперника, но и жару, установившуюся на большей части юга россии.

"астрахань" - "митос"

обе команды набрали нешуточный ход, потому игра обещает стать "гвоздем" тура. "астрахань" победила в пяти встречах подряд, новочеркассцы в последних пяти играх не проигрывали, одержав в них три победы. так что коса на камень непременно найдет.

подопечные павла гусева вообще подходят к летнему перерыву в превосходной форме. дело тут не только и не столько в победной серии – астраханцы демонстрируют шикарную игру. взгляните, из последних четырех победных игр – три (!) было на выезде, и в каждом из этих поединков красно-белые забивали в ворота соперников не менее трех мячей. "таганрогу" - четыре, "славянскому" - три, "энергии" - четыре. атака "астрахани" явно находится в ударе. не случайно по этому показателю клуб с берегов волги находится на первом месте, забив 29 мячей в 12-ти играх. это на шесть больше, чем у лидирующего "ротора" и на восемь, чем у идущего третьим армавирского "торпедо".

смогут ли астраханцы и в заключительной перед летним перерывом игре порадовать своих болельщиков яркой и результативной игрой? тут многое будет зависеть не только от "митоса" и его сопротивления, но и от погодных условий, в астрахани в это время года традиционно очень жарко.

не секрет, что команда михаила куприянова должна быть по-особому мотивирована на эту встречу. бывший руководитель клуба сергей нечай ныне работает в волгоградском "роторе" - прямом конкуренте "астрахани" в борьбе за лидерство, и между двумя клубами сохраняются очень хорошие отношения, чему подтверждение – зимние переходы из "митоса" в "ротор" двух лидеров новочеркасской команды – вячеслава состина и романа смольского.
ориентировочные составы:
"астрахань":
курсеков, лещиков, карлащук, комаров, григорян, гриненко, галин, бердышев, сечин, бирюков, болонин.
"митос": меркульев, дубовой, казаченко, хинчагов, ширшов, сагин, супрун, осинов, алексеев, гринюк, мезинов.
дисквалифицированы: нет – нет.
травмированы: нет – говорухин.


судья: лаша верулидзе (владикавказ); таймураз тибилов (ардон); феликс шикерханов (дербент).
инспектор матча: анатолий комаров (волгоград).

дата, город, время: 20 июля. астрахань. 18:00 (мск).
стадион: "судостроитель".
вместимость стадиона: 5 000 зрителей.
погода: 33 °c. солнечно.

"славянский" - "торпедо"

еще один крайне любопытный матч тура. все-таки играют третья и четвертая команды в турнирной таблице зоны "юг". при этом оба клуба в последнее время несколько сдали свои позиции.

команда арсена папикяна еще не так давно уверенно возглавляла таблицу, но незапланированные домашние осечки с не хватающими с неба звезд "фаюром" и "кавказтрансгазом" отбросили торпедовцев с первого места на третье. в этих двух играх было набрано лишь очко. и что самое любопытное, сценарий был одним и тем же: армавирцы уверенно вели в счете, но умудрялись растерять свое преимущество в концовке каждого из поединков, пропустив по два мяча подряд.

что это: потеря концентрации или физическая усталость, накопленная трудными кубковыми испытаниями? и как скоро "торпедо", которое еще недавно по праву называли самой играющей командой южной зоны, преодолеет этот небольшой, но наметившийся кризис? ответы на эти вопросы даст игра.

"ротор" - "олимпия"

"ротор" в последнее время не щадит никого. победная серия команды валерия бурлаченко насчитывает уже четыре матча. проиграв 12 июня в армавире местному "торпедо", волгоградцы выдали четырехматчевую победную серию при весьма впечатляющей разнице мячей: 12:0. так что, по идее, "олимпия" должна трепетать. тем более, в предыдущем туре клуб, представляющий геленджик, бесславно уступил дома "биологу".

впрочем, ход всего первого руга показывает, что "олимпия" не так проста. команда сергея павлова по праву занимает седьмое место, отставая от идущего четвертым "славянского" лишь на три очка.

"фаюр" - ска

клуб из беслана набрал ход. команде удалось уйти с последнего места сразу на 15-е, заодно дойдя до 1/32-й финала кубка россии. впечатляют результаты "фаюра" в последних трех играх чемпионата: ничья в армавире против лидировавшего "торпедо" - 2:2 (проигрывая 0:2 по ходу встречи), победа над "машуком-кмв" - 1:0 и успех в осетинском дерби над земляками из "алании-д" - 3:1. безусловно, на летнюю паузу бесланцы постараются уйти на мажорной ноте.

и к тому есть все предпосылки. приехавший к ним в гости ростовский ска остается единственной командой, не набравшей в чужих стенах ни одного очка. ростовчане испытывают серьезнейшие трудности в нападении: в последних трех играх не забито ни одного гола, два нападающих (вячеслав боков и павел цыбин) давно травмированы, а третьему (евгений хотимский) – всего лишь 18 лет.

более того, в заявку на матч впервые будет внесен юный вратарь максим александрин, которому в этом году исполнилось всего лишь 15 лет. воспитанник "академии футбола им. в. понедельника" удостоен такой чести в виду дисквалификации александра афанасьева, удаленного в матче прошлого тура против "дагдизеля".

"биолог-новокубанск" - "ангушт"

и вновь встретятся два коллектива, которые в последнее время заметно прибавили, и стали на регулярной основе набирать очки. дебютант из новокубанского района – уже восьмой. причина успеха, в первую очередь, кроется в крепкой обороне "биолога". по пропущенным мячам клуб из поселка прогресс идет на втором месте – команда пропускает менее одного мяча за игру в среднем.

"ангушт" еще не так давно плелся в самом хвосте турнирной таблицы. однако серия домашних побед вознесла клуб из ингушетии на 12-е место. впрочем, в гостях команда тимура зангиева не так сильна, так что "биолог" можно смело считать фаворитом этого матча.

"дагдизель" - "динамо"

на ставропольское "динамо" почти все специалисты уже фактически махнули рукой. цена обещаниям бороться за победу в зоне "юг" оказалась не выше ломаного гроша. после 12-ти туров подопечные геннадия гридина отстают от лидирующего "ротора", которому они, кстати, проиграли в прошлом туре на своем поле, уже на восемь очков. реально ли сократить это отставание? если взглянуть на количество оставшихся до финиша полуторагодичного сезона игр, то – да, а если на сегодняшнюю игру "ротора" и "динамо", тогда – ни единого шанса.

в очередной раз в краевой столице больше говорили, чем делали. от громких заявлений на старте сезона исходило судорожным оптимизмом, но не более. кто ставит задачу с бухты-барахты? команда все межсезонье готовилась к одному, а, в итоге, ей, добавив квалифицированных игроков и увеличив бюджет, сказали: в атаку!

итог плачевен. в 12-ти турах "динамо" проиграло уже пять раз. это непозволительная роскошь для клуба с задачей занять первое место. и в том, что "динамо" победит в махачкале крепкий "дагдизель", уверенности нет вообще никакой.

"кавказтрансгаз-2005" - "машук-кмв"

ставропольское дерби обещает быть жарким. тем более, что команды – соседи по турнирной таблице. очков набрано одинаково, победитель гарантировано уйдет на перерыв в "десятке", в отличие от проигравшего принципиальный спор.

"таганрог" - "алания-д"

обе команды в последнее время лихорадит, и успех в этой игре поможет окончательно не угодить в психологическую яму перед уходом на небольшие каникулы.

"дружба" - "энергия"

играть в такую жару на искусственном поле – занятие не из легких. посмотрим, кто лучше выдержит сие испытание.

фото: иван ротанов



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...