Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Камышинский «Текстильщик» уступил в серии пенальти котовскому «Нефтянику»

18.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4928.html


В субботу, 16 июля, состоялись матчи в рамках розыгрыша Кубка Волгоградской области по футболу на стадии ¼ финала. Первый раунд этих соревнований прошел в самом начале сезона, в котором камышинский «Текстильщик» разгромил урюпинский «Паритет» со счетом 8-0. По сетке турнира камышане выходили на победителя пары «Луч-К» (Светлый Яр) — «Нефтяник» (Котово). В этом матче обошлось без сюрпризов, и победу праздновали котовчане. Таким образом, «Текстильщику» предстояло сыграть с «Нефтяником».

Эти команды уже встречались в нынешнем сезоне. Тогда, в игре первого круга чемпионата области, оказалась сильней команда из Камышина, которая вырвала победу уже в компенсированное арбитром матча время. В турнирной таблице эти соперники находятся по соседству, поэтому и кубковое противостояние сулило быть острым и захватывающим.

Однако первые полчаса игры были, что называется, «без ворот». Но вскоре Семен Малышев обезмячил у ворот камышан Ляшенко, выдал пас на скоростного Галетяна, тот промчался по своему флангу до угла штрафной и отдал пас Киренкину, который пробил чуть выше ворот. В ответ на это «Нефтяник» проводит молниеносную атаку. Павел Петрухин сделал передачу в центр штрафной площади на Теребкова, который, подработав мяч, отправил его мимо Алхимова в сетку ворот. 0-1.

Призыв болельщиков более активно действовать в атаке подействовал на команду. Артем Зюзин от углового флажка навешивает на открытого Сергея Емельяненко, но мяч снова пролетает в сантиметрах от цели. На 35-й минуте Ризван Ахмедханов продвигается по центру поля в сторону ворот соперника, пяткой оставляет мяч под удар на набегавшего Ивана Реснянского. Мяч после его удара залетает в ворота в притирку со штангой. 1-1. Гости же перед уходом на перерыв выдают опаснейшую серию угловых ударов. Схема такая: навес с угла Рыбалкина, высоченный Шнайдер замыкает подачу, Ярослав Алхимов спасает…

На 60-й минуте проходит треходовка Ахмедханов — Галетян — Емельяненко. Мяч упорно не летит в ворота. Спустя четверть часа проход Емельяненко оканчивается пасом на Зюзина. Артем бил, казалось, наверняка, но лучший свой сейв в матче сотворил Картушин, который сумел кончиками пальцев достать этот мяч. А под занавес основного времени матча Киренкин не смог дотянутся в падении до мяча. Ничья в основное время. По регламенту турнира, дополнительное время не играется, а сразу назначается серия пенальти — футбольная лотерея! Все как всегда — по 5 ударов в серии, а далее до первого промаха. После пяти ударов с каждой стороны, на табло горел счет 3-3. Каждый следующий удар мог быть решающим. Удар Реснянского отражает котовчанин Картушин, а вот игрок «Нефтяника» оказался точным. «Текстильщик» уступает в серии пенальти 3-4, а котовский «Нефтяник» теперь встретится в следующей стадии кубка с еланским «Урожаем».

«Текстильщик» же теперь ждет 13 августа, когда возобновятся игры чемпионата области. Первым соперником после перерыва будет «Динамо» (Николаевск).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...