Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ультрас-лига. "Юг". 11-й тур

13.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-6/item-185748-ultras-liga--yug--11-y-tur


очередной тур подтвердил, что активность фан-движений в зоне "юг" летом затухает. как, впрочем, и практически во всех остальных зонах второго дивизиона. инициативность суппортеров резко упала вниз. причем этот факт нашел отражение и на выездах, и на домашних секторах.

"лучами света" в отчетном туре стали фан-движения клубов, представляющих ростовскую область. поклонники "митоса" пробили самый массовый для себя выезд в текущем сезоне. в рыздвяный благодаря тому, что клуб выделил ультрас автобус, поддержать команду отправился 21 фанат новочеркасской команды. таким образом, фанаты "митоса" набрали сразу 8 ультрас-баллов – в два раза больше, чем у них было в активе до этого. новочеркассцы по-прежнему в числе претендентов на бонусные баллы – еще ни одного выезда они не пропустили.

а вот фанаты волжской "энергии" лишись возможности получить бонусы. на них также сказался "отпускной синдром", и за выезд в назрань они получают свой первый "ноль".

лето сказалось и на качестве информации, которую ультрас предоставляют фанатскому разделу onedivision.ru. к сожалению, далеко не из всех городов нам удалось получить даже сухие цифры. однако эти пробелы обязательно будут восполнены – следите за обновлениями.

"дагдизель" – "алания-д"
махачкала. стадион "сокол". расстояние – 299 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у обеих команд фанатов нет.

"дружба" – "олимпия"
майкоп. стадион "юность". расстояние – 249 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у "олимпии" фанатов нет.

как таковой домашний сектор на этот матч не собрался. активно поддерживали команду лишь 10 человек, которые, вопреки стараниям, оказать достойного суппорта "дружбе" все же не смогли.

"ангушт" – "энергия"
назрань. стадион им. р. аушева. расстояние – 800 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

на выезд в назрань из волжского никто не приехал.

у "ангушта" активная поддержка отсутствует.

"биолог-новокубанск" – "динамо"
пос. прогресс. стадион "биолог". расстояние – 136 км.
гостей: ? человек. ультрас-лига – ? баллов.

информация о ставропольских ультрас появится позже.

в новокубанске фанатов нет.

"кавказтрансгаз-2005" – "митос"
рыздвяный. стадион "факел". расстояние – 370 км.
гостей: 21 человек. ультрас-лига – 8 баллов.

в том, что этот выезд будет пробит, никто из фанатов "митоса" не сомневался. однако желающих отправиться в рыздвяный было, как обычно, не так много. серьезную коррективы в планы ультрас внесло руководство клуба, выделившее им бесплатный автобус. в итоге, в рыздвяный выехал 21 фанат. по прибытии в город парни отправились осматривать местные достопримечательности – как культурные, так и "некультурные" в виде кафе и прочих "злачных" мест.

перед игрой гости совершили небольшой проход с баннером, флагами, барабаном и дымом, что вызвало недоумение у местных стражей порядка. стоит отметить, что сотрудников полиции на стадионе собиралось примерно столько же, сколько и зрителей. удочки к проносу на арену они не допустили, так что от флагов на секторе пришлось отказаться. "шизили" фанаты на ура. правда, два фактора все же снижали качество суппорта – солнечная сторона стадиона и отсутствие питьевой воды в первом тайме.

в перерыве двух суппортеров после того, как они пошли за водой, не хотели пропускать обратно. тогда они оседлали забор и устроили перекличку "вперед, "митос" с фан-сектором. после этого ребят сперва попросили спуститься с забора, а потом провели на сектор. после свистка 6-7 игроков новочеркасской команды подошли к сектору и поаплодировали фанатам. покидали фан-сектор ультрас под ламбаду, распевая мотив и танцуя по пути. подождав команду у автобуса, суппортеры поблагодарили футболистов за игру и отправились в обратный путь.

в рыздвяном активная поддержка отсутствует.

"славянский" – "астрахань"
славянск-на-кубани. стадион дюсш "виктория". расстояние – 901 км.
гостей: 0+1 (черноерковская) человек. ультрас-лига – 0 баллов.

благодаря производственной практике один из поклонников "астрахани" неожиданным образом оказался в станице черноерковской, находящейся в 40 км от славянска-на-кубани. автобусов в день матча до этого рода не было, так что на игру ему пришлось добираться на такси. у работника стадиона фанату удалось узнать, что арена на ремонте и матч состоится на другом поле. получив объяснения, как на него попасть, до любительской арены гость добрался за час – незадолго до стартового свистка. после матча парень пообщался с руководством команды, поздравил футболистов с победой и отправился ловить такси до станицы.

информация о домашнем секторе появится позже.

"ротор" – ска
волгоград. центральный стадион. расстояние – 492 км.
гостей: ? человек. ультрас-лига – ? баллов.

информация о гостевом секторе появится завтра.

очередной домашний матч продемонстрировал уменьшение численности домашнего сектора "роторов". с чем это связано, остается загадкой. скорее всего, с летними каникулами и периодом отпусков. присутствовавшие на игре ультрас показали достойную поддержку. передний план сектора вновь был украшен штандартами. во время поединка хозяева устроили перекличку с гостями: "все мы вместе, "динамо", "ротор", ска".

по окончании матча, как и в 10-м туре, отличился игрок "ротора" вячеслав семашкин. подойдя к сектору, он взял мегафон и запел "пусть проходят за годом года". от фаната, которого он прокатил на себе по полю в предыдущем матче, футболист "ротора" получил в подарок шарф клуба.

"фаюр" – "машук-кмв"
владикавказ. стадион "спартак", запасное поле. расстояние – 198 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

пятигорцы получили очередную "баранку".

домашний фан-сектор также отсутствовал.

"таганрог" – "торпедо"
таганрог. стадион "торпедо". расстояние – 370 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

на выезд в таганрог никто не прибыл.

жаркий будний день собрал на секторе небольшое количество фанатов. ребята подготовили к матчу баннер с поздравлением вратаря команды владимира забуги с днем рождения. "шиза" хозяев была довольно качественная, но все же какой-то искорки им не хватало. поэтому суппорт в этом поединке можно оценить на "четверку".

фото автора



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...