Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Биолог-Новокубанск" – "Динамо" Ст – 0:0

07.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-180088-biolog-novokubansk--dinamo-st--00


новокубанский "биолог", несмотря на то, что в этом сезоне выступает в статусе новичка лиги, играет довольно-таки убедительно, а в родных стенах способен не только побороться с любым соперником, но и победить кого угодно. ставропольское "динамо" к этому матчу не сыграло ни одной ничьи – это говорит о том, что команда всегда выходит играть на победу, соответственно и сегодня они приехали за тремя очками. вот только статистика их матчей на выездах желает лучшего – три из четырех встреч ими были проиграны.

первые 10 минут матча команды были не то, чтобы осторожны, а скорее спокойны. атаки по большей части не доходили до штрафной и обрывались еще в центре поля. первый более или менее острый момент случился на 12-й минуте, седьмой номер гостей ахмет барахоев внезапно взорвался и устремился к воротам, но был остановлен владимиром ярославцевым на самых подступах к штрафной. судья зафиксировал нарушение. алексей едунов исполнил стандарт, но мяч приходится в руки голкиперу. ответ пришлось ждать не долго. на 15-й минуте, анзур садиров получил короткий пас от сергея шипулина, быстро развернулся и не доходя до угла штрафной пробил в сторону ворот. пробил очень сильно, но и очень не точно – мяч пролетел выше. после пары похожих моментов, нельзя было сказать, что игра оживилась, но мяч хотя бы изредка стал посещать опасные зоны. на 21-й минуте артур кулумбегов вошел в штрафную площадь "биолога", сместился к углу вратарской, убрал мяч под себя, оставляя тем самым не удел защитника и пробил метров с пяти. мяч угодил прямо в руки вратарю. на 28-й минуте все тот же кулумбегов, только теперь выступающий в роли ассистента, подал с правого фланга, защитники отбились, но мяч отлетел прям на набегавшего с левого фланга евгения панкова. игрок ударил с лету, закручивая мяч внешней стороной стопы, но удар получился не сильным, и валерий головчанов вновь с легкостью словил посланный снаряд.

перетерпев несколько пусть не очень опасных, но все же прицельных атак гостей, футболисты "биолога" создали несколько своих эпизодов: сначала алияр исмаилов, после подачи с левого фланга бил головой, но прямо в руки киперу. чуть позже уже кокорев замыкал подобную передачу, очень опасно, но всего лишь рядом со штангой. в концовке тайма команды так и не смогли отличиться – 0:0.

вторая половина началась столь же спокойно, как и первая. только если до перерыва преимуществом владели динамовцы, то во втором тайме ощутимый перевес в опасных моментах был уже на стороне гостей. 68-я минута ознаменовалась навесом хозяев с правого фланга на одинокого исмаилова. игрок пробил головой, но мяч угодил прямо в штангу. спустя две минуты кокорев вышел один на один с вратарем, но алан хайманов отвел угрозу. однако не совсем отвел – первым на добивании оказался исмаилов, который пробил рядом со штангой стоит отметить, что позже кокореву все же удалось забить свой мяч, но долго праздновать ни ему, ни болельщикам не пришлось. арбитр встречи андрей комаров усмотрел спорное нарушение, и гол был не засчитан.

на 78-й минуте уже ставропольцам удалось создать хорошую атаку. футболисты вывели один на один марата дзахмишева, после удара которого, хозяева немалыми усилиями все-таки смогли выбить мяч из своей штрафной.

концовка схватки осталась все же за "биологом". на 88-й минуте активный кокорев получил мяч в штрафной площади, развернулся и мощно пробил с левой ноги в верхний ближний угол ворот. вновь вступил в игру хайманов, в красивом прыжке вытащивший мяч из под перекладины. футболисты "биолога" могли отличиться и в добавленное время, но удары садирова и исмоилова были неточными.

новокубанский "биолог" вновь отбирает очки у одного из номинальных лидеров. тем самым постепенно переходя из статуса новичков в статус крепкой и организованной команды.

статистика

"биолог-новокубанск" (новокубанск) – "динамо" (ставрополь) – 0 - 0

биолог

динамо

оценка

оценка

16

головчанов

6,0

1

хайманов

6, 0

2

шипулин (к)

6,0

15

папулов

5,5

3

агрба

6,0

20

нарижний

5,5

4

резник

5,5

3

кибизов

5,5

17

(порхачев, 83)

б/о

2

панков

6,0

5

правило

5,5

7

барахоев

6,0

6

исмаилов

6,5

14

дышеков

5,5

10

садиров

6,0

17

(михеев, 57)

5,5

14

поправкин

5,5

24

(петренко, 84)

б/о

8

(миняев, 33)

5,5

27

едунов

6,5

15

ярославцев

5,5

23

(егиазаров, 73)

5,5

20

(олифиренко, 46)

5,5

9

маркосов

6,0

23

кокорев

6,5

10

(бидов, 76)

5,5

24

розанов

5,5

18

кулумбегов (к)

6,5

19

дзахмишев

5,5

предупреждения: ярославцев, 12; садиров, 16 – барахоев, 54; панков, 55; бидов,87.
удаления:
нет.
судьи:
а. комаров (волгоград), м. чесноков (волгоград), д. степанищев (воронеж).
голевые моменты:
5 – 3.
удары (в створ ворот):
11 (5, 1 штанга) – 8 (4).
угловые:
6 – 6.

лучшие игроки: кокорев – кулумбегов.
зрелищность матча:
6,0
антураж:
5,5
21июня. п. прогресс.
стадион "биолог". 1 000 зрителей.

фото: анастасия рыжкова

-->
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0
"биолог-новокубанск" – "динамо" ст – 0:0



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...