Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Ротор" – СКА – 3:0

07.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-180091-rotor--ska--30


"ротор" с опаской ждал ростовских армейцев. ска в нынешнем сезоне совершенно непрогнозируемая команда. да и победа в кубке россии далась "ротору" нелегко. кто знает, может армейцы и оказали куда более достойное сопротивление, но уже первая атака "ротора", и первый же удар по воротам евгения малова стали результативными. вячеслав состин, красивым ударом со штрафного, в обвод стенки послал мяч впритирку со штангой – у вратаря шансов просто не было.

армейцы ответили дальним ударом виталия глущенко, но удар этот пришелся точнехонько в руки александру малышеву. и практически тут же "ротор" упустил реальный момент: роман семякин вошел в штрафную по месту левого инсайда и пробил в обвод вратаря в дальний угол – мяч угодил в штангу.

на время игра успокоилась. "ротор" владел инициативой и совершенно ничего не позволял сопернику сделать у своих ворот. но и сам не форсировал события. всплеск произошел на 30-й минуте, когда николай фиев решился на дальний удар – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. а буквально через минуту он же бил уже обводящим ударом, и снова не хватило буквально сантиметров, чтобы мяч залетел в девятку.

армейцы все-таки смогли соорудить свой единственный реальный момент, но чуть позже. алексей николаев прошел по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако сразу два его партнера были слишком медлительны, чтобы успеть на эту отличную передачу.

ближе к перерыву команды просто доигрывали первый игровой отрезок.

скорее всего, в перерыве армейцы еще раз постарались разобрать игру "ротора", внести в свои действия коррективы, чтобы попытаться отыграться. но едва началась вторая половина, и примерно на 44-й секунде после свистка все эти планы были разрушены. провал в обороне гостей позволил хозяевам нанести два удара подряд, второй из которых, в исполнении виктора борисова, стал голевым.

от такого поворота руки могли опуститься у кого угодно. больше половины игроков ска не стали исключением. даже у лидера и капитана ростовчан станислава лебединцева совершенно ничего не клеилось. ну а когда в течение четырех минут владимир чечулин "соорудил" себе два "горчичника" подряд, у ска пропали даже минимальные шансы на спасение игры. фанаты красно-синих отреагировали тут же, усевшись к полю спиной. вероятно, они вспоминали, когда в последний раз видели свою команду такой беспомощной.

пока они отвернулись от игры, "ротор" едва не увеличил счет. виктор борисов вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол. армейцев во второй раз за матч спасла стойка ворот.

"ротор" полностью контролировал происходящее на поле. он не был столь агрессивен, но был на порядок сильнее по классу. ну а когда вышел на замену денис зубко, преимущество волжан и вовсе стало огромным. правда, моменты возникали не так часто. в основном из-за огрехов в передачах. но все же до крупного счета дело было доведено. вячеслав семашкин, получив мяч в районе линии штрафной площади гостей, долго высматривал своих партнеров, но не найдя лучшего продолжения атаки через пас, пробил. удар получился расчетливым как по силе, так и по точности, и через секунду мяч уже трепыхался в углу ворот.

одержав третью победу подряд с общим счетом 11:0, "ротор" возглавил турнирную таблицу и теперь ждет результата матча "таганрог" – "торпедо".

статистика

"ротор" (волгоград) – ска (ростов-на-дону) – 3:0 (1:0)

голы: состин (штрафной), 2 – 1:0; борисов, 46 – 2:0; семашкин, 83 – 3:0.

ротор

ска

оценка

оценка

1

малышев (к)

7,0

1

малов

5,5

2

ионов

6,5

15

трофименко

5,5

5

гузь

6,0

14

(попов, 89)

б/о

3

олеников

6,5

4

горбачев

5,5

13

семякин

6,5

8

данилов

5,5

21

состин

7,5

2

сахаров

5,0

19

(косенко, 89)

б/о

20

(гаглоев, 60)

5,5

4

шудров

6,0

5

чечулин

4,0

26

фиев

6,5

77

шаров

5,5

22

(глушков, 64)

6,0

9

(гыстаров, 66)

5,5

12

герасимов

6,5

7

глущенко

5,0

11

(эрлих, 72)

6,0

21

(жегулин, 58)

5,5

7

борисов

7,0

18

николаев

6,0

6

(семашкин, 74)

6,5

25

лебединский

5,0

19

смольский

6,0

17

(цыбин, 60)

5,5

74

(зубко, 65)

6,5

19

хотимский

5,5

предупреждения: чечулин, 56 – глушков, 80; гузь, 86.
удаление: чечулин, 61 (2 ж.к.).
судьи: ю. сотников (новороссийск), п. евстафиади (краснодар), в. бочков (сочи).
голевые моменты: 6 – 1.
удары (в створ ворот): 13 (7, 2 - штанга) – 6 (4).
угловые:7 – 3.

лучшие игроки: состин – николаев.
зрелищность матча: 6,0.
антураж: 6,0.
6 июля. волгоград. центральный стадион. 4 000 зрителей.

фото: олег литвин

-->
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0
"ротор" – ска – 3:0



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...