Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Боясь потерять любимого, волгоградка скрыла, что он убил ее мать

30.05.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/902981/


Татьяна АЛЕКСЕЕВА — 30.05.2011 16:16

Под Волгоградом вынесен приговор Ленару Габдулину. Житель Камышина зверски расправился с тещей, а помогла ему в этом ее родная дочь. История случилась в апреле прошлого года. Незадолго до этого 20-летняя Вера Емельяненко познакомилась с 46-леним Ленаром. Взрослый мужчина сумел так ее очаровать, что молодая девушка совсем потеряла голову. Мать пыталась ее увещевать, мол, он старше тебя на 26 лет и совсем тебе не пара. Однако Вера смотрела на избранника сквозь розовые очки и не хотела замечать его недостатки. Влюбленные стали жить вместе.

Между тем между тещей и новоявленным зятем, который был практически ее ровесником, постоянно возникали ссоры. Женщина пыталась повлиять на дочь, а Ленар грозил – будешь лезть в нашу семью – пожалеешь.

После очередной ссоры мужчина решил избавиться от тещи. Габдуллин несколько раз со всей силы ударил ее утюгом, а потом задушил шнуром от него.

Когда Вера вернулась домой, Ленар со слезами на глазах сообщил ее страшную новость, встав на колени, он вымаливал прощения, говоря, что сам не понял, как все произошло.

- Ты же не хочешь, чтобы меня в тюрьму упекли. Я без тебя и дня прожить не смогу, - убеждал он безвольную девицу.

В результате вместо того, чтобы пойти в милицию, Вера простила мужа-убийцу и даже помогла ему избавиться от тела. Они расчленили труп и спрятали части тела за городом в овраге.

«Подозреваемые до последнего отрицали свою вину, но следствие собрало неопровержимые улики. За убийство Камышинский городской суд приговорил Ленара Габдулина к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Веру Емельяненко осудили к одному году лишения свободы в колонии-поселении за укрывательство убийства матери», - рассказали «КП» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...