Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Сенсация в Армавире обострила борьбу за лидерство

01.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-175533-sensatsiya-v-armavire-obostrila-borbu-za-liderstvo


прошедший тур оказался весьма интересным и существенно поменял расстановку сил среди лидеров. возглавляющее таблицу армавирское "торпедо" неожиданно споткнулось дома о команду, занимающую последнее место, сдает свои позиции наделавший шороху "славянский". зато возвращаются в лидеры "ротор" и "астрахань".

поединок

центральный поединок тура выбрать зачастую непросто. и на поверхности он лежит далеко не каждый раз. игра армавирского "торпедо" дома с бесланским "фаюром" изначально никак не претендовала на центральную. но после того, как первая команда дома сыграла с последней вничью, да еще и при столь драматических событиях, другого выбора не оставалось.

до начала матча на гостей никто и ломаного гроша не ставил. торпедовцы очень мощно проводили последние матчи, либо побеждали за счет свой мощи (имеется в виду потенциал, а не стиль игры, как раз со стилем там все нормально), либо за счет класса, как это было в прошлом туре в гостевой игре с "дагдизелем".

и вот "торпедо" принимало команду, идущую на последнем месте. естественно, клубы, находящиеся в столь плачевном положении, имеют для этого следствия и причины. значит, не все ладно в "бесланском королевстве", раз команда идет на последнем месте. а так все хорошо начиналось… или же прямая конкуренция с другой республиканской командой на пользу не идет. в прошлом году "фаюр" за явным преимуществом выиграл у "автодора", который, увы, канул в лету. теперь беслановцы проигрывают соперничество дублю "алании".

при этом не совсем понятно, почему эта "алания" именуется "дублем", ведь ее костяк составляют отнюдь не юнцы, а опытные футболисты, такие как артур кусов, который сейчас отправился из "алании-д" в "луч-энергию".

возвращаясь к вопросу о том, почему "торпедо", не сумело удержать победу в игре с аутсайдером первенства. вот мнение главного тренер армавирцев арсена папикяна:

- создав три стопроцентных момента в самом начале встречи, соперник почувствовал в себе уверенность. игра получилась очень сложной, нервной, эмоциональной. ужасное поле не оставило выбора в определении тактической схемы на игру. в концовке немножко не дотерпели.… ну, что ж, результат, пожалуй, закономерный. могу сказать, что такие встречи тоже нужны, ведь именно проигранные сражения зачастую дают больше информации, нежели матчи выигранные.

что же произошло на самом деле? хозяева прогнозируемо вели с разницей в два мяча. но гостям удалось один мяч отыграть довольно быстро после второго пропущенного. возможно, часть "вины" лежит на мокром и скользком газоне, прошедший дождь, судя по всему, отложил свой отпечаток.

любопытно, что осетинские футболисты рискнули сыграть в открытый футбол. они не отсиживались в обороне, а изначально старались отвечать атакой на атаку, и имели моменты для взятия ворот соперника на протяжении всей игры.

отметим, что в этой игре было все: и удаления в каждой команде, и невероятный сюжет и, главное, сенсация! правда, сам по себе результат не оказал глобального значения для положения команд: "торпедо" сохранило за собой первую строчку, а "фаюр" остался на последнем месте.

дебют

после поражения "машука-кмв" со счетом 0:5 в волгограде от "ротора" был отправлен в отставку главный тренер команды игорь зазроев. президент клуба александр сахтариди всегда был достаточно нетерпелив в своих решениях, на сей раз он также не сумел проявить выдержки. сколько тренеров поменялось в клубе с 2008 года после ухода сергея джатиева? может, не стоило искать от добра добро?

команду принял валерий заздравных. примечательно, что в сезоне-2009 он уже работал главным тренером клуба из ставропольского края – "ставрополье-2009". что будет на сей раз, нам только предстоит узнать.

предсказуемость

несколько матчей тура завершились вполне предсказуемо. так, вологоградский "ротор" по-настоящему разозлился после двух поражений от армавирского "торпедо" (в чемпионате и в кубке) и выиграл следующие два матча с общим счетом 8:0. после победы 5:0 над обескровленным травмами "машуком" "ротор" фактически "снял" тренера гостей. а потом поехал во владикавказ, и крупно победил там, где для любой команды и очко – за благо. словом, коллектив валерия бурлаченко стал на правильный путь. учитывая осечки "торпедо" и "славянского" волгоградцы заметно поправили свое положение.

ожидаемо победило и ставропольское "динамо". в очередной раз коллектив геннадия гридина очень ярко провел домашний матч. на сей раз досталось нестабильной "дружбе" - 5:1. наконец, раззабилвался михаил маркосов, форвард удивительной судьбы. во второй лиге этот игрок забивает много и разнообразно. но почему у него не идут дела в первом дивизионе, загадка для всех, в том числе, наверное, и для него самого.

таблица

в верхней части таблицы произошли коренные изменения. "ротор" вышел на чистое второе место и приблизился к армавирскому "торпедо" на расстояние одного очка, оставив позади себя "славянский", который после резвого старта сдал свои позиции, набрав лишь одно очко в последних двух матчах.

воспользовалась осечкой "славянского" и "астрахань". команда павла гусева вышла уже на третье место и также вплотную приблизилась к лидеру.

несмотря на крупную победу, по-прежнему не оправдывает ожиданий ставропольское "динамо". все-таки четыре поражения в десяти играх для команды, которая претендует на повышение в классе – это многовато…

на уверенное шестое место вышел "митос". эту команду перед началом чемпионата многие причисляли к одним из фаворитов первенства, однако новочеркассцы откровенно провалили старт сезона. но три победы подряд подняли команду михаила курпиянова, которая теперь, похоже, готова отработать выданные ей авансы.

опять уплотнилось все внизу. седьмое место от последнего отделяет всего шесть очков. первые выездные очки набрал "ангушт". теперь единственной командой, которая не набирала очков в гостях, остается ростовский ска.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...