Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Олимпия" – "Ангушт" – 1:1

29.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-169600-olimpiya--angusht--11


ингушской команде, до матча с "олимпией" никак не удавалось зацепить хотя бы одно очко на выезде. гроза лидеров "ангушт" дома способен обыграть любого соперника, а вот в графе "очки на выезде" значился унылый ноль. но в матче с дебютантом южного дивизиона ингушские футболисты продемонстрировали классный футбол, которые едва не принес "ангушту" победу.

с первых минут стало ясно, что простым матч для хозяев не будет. гости навязали вязкую борьбу на каждом участке поля. до опасного момента дошло лишь на 5-й минуте матча. тазира кариева сбили на левом фланге, последовала подача со штрафного точно на аслана дашаева, который пробил по воротам, и артем ходас в нижнем углу не без труда забрал мяч. хозяева ответили резкой атакой. артем сапожков прошел флангу отпасовал в центр поля на антона зиновича тот в одно касание на валерия басиева и форвард, не входя в штрафную, перекинул далеко вышедшего голкипера артура кумыкова – 1:0.

после гола хозяева еще минут десять по инерции держали мяч и владели преимуществом, и имели несколько возможностей увеличить счет в матче. так на 13-й минуте антон гребнев прошел по флангу сместился в штрафную и пробил рядом со штангой. а через две минуты после трехходовки – сапожков – винников – басиев, последний принял мяч в центре штрафной, но великолепно сыграли защитники "ангушта", поймав форварда в оффсайдную ловушку. на этом атакующий пыл хозяев в первом тайме практически исчерпался. "ангушт" постепенно взвинтил темп матча, забрав под свой контроль мяч, и моменты у ворот "олимпии" посыпались как из рога изобилия. так на 17-й минуте на фланге рукой играет игорь суров и арбитр четко назначает штрафной. кариев подает мяч в штрафную, где руслан зязиков головой пробил по воротам и только артем ходас спасает ворота. на 19-й минуте тимур кариев прошел по флангу отпасовал на азамата меррова, тот ворвался в штрафную "олимпии" и сделал передачу на григоря гузя, который нанес удар по воротам. самоотверженно в этом эпизоде сыграли защитники, один из них принял выстрел соперника на себя и отвел угрозу. на 22-й минуте хозяева ответили контрвыпадом. винников с гребневым, сыграв в стеночку заработали штрафной, который пробил сапожков, отправив мяч чуть выше перкладины. тут же состоялась контратака ингушских футболистов, завершал ударом которую тазир кариев, и едва не сравнял счет, послав мяч немного мимо пустого ближнего угла. через три минуты кариев взял на себя инициативу, приняв мяч в центре поля он дошел до самой штрафной площади соперника, откуда нанес хлесткий коварный удар по воротам, мяч чудом не попал в ворота, угодив в штангу, звон которой слышали, наверное, и в соседнем новороссийске. на 33-й минуте "ангушт" проводит очередную быструю атаку. заур осмаев прошел по флангу, обыгрыв троих соперников, вошел в штрафную, но в последний момент защитники "олимпии" выбили мяч на угловой. последовала подача, и гузь в падении "рыбкой" пробил рядом со штангой.

"олимпия", отсидевшись в обороне, провела ряд атак в концовке тайма. сначала антон никифоров навесил на антона гребнева, но его удар головой намертво взял артур кумыков. а затем на 44-й минуте сбили на фланге сапожкова. последовала подача со штрафного в исполнении гребнева точно на королева, но защитник "олимпии", подключившийся в атаку, едва не оторвал ногу своему визави из "ангушта", ударив его вместо мяча, фол в атаке. на это и завершилаь первая половина встречи.

второй тайм начался с атак геленджичан. но навесы с флангов без труда отбивали защитники "ангушта". а на 50-й минуте сапожков врывается в штрафную назранцев и делает пас на набегающего винникова, удар щекой в исполнении форварда был не точен. "ангушт" отвечает не менее эффектной атакой по флангу. осмаев проходит по левому краю атаки входит в штрафную, финтит, но у него выбивают мяч на угловой. следует подача тазара кариева, и капитан "олимпии" игорь суров в борьбе с зауром осмаевым отправляет мяч в свои ворота – 1:1. вот тут и начался открытый футбол с множеством моментов, как у одних ворот, так и у других. правда минут на пятнадцать после гола назранские футболисты завладели тотальным преимуществом, которое только чудом не воплотили в забитые голы. только заур осмаев трижды оказывался на ударной позиции, но всякий раз посылал мяч куда угодно только не ворота. "олимпия" ответила опасной атакой, в результате которой валерий басиев пробил с острого угла выше ворот. сергей павлов попытался освежить игру своей команды – заменами, и "олимпия" преобразилась. проведя последнюю пятнадцатиминутку ударно. на 75-й минуте вышедший на замену максим сафадие решился на дальний выстрел с тридцати метров - выше ворот. через две минуты роман разделкин принимает мяч на линии штрафной и с разворота бьет по воротам – кумыков отбивает мяч на угловой. на 79-й минуте шахназаров с фланга ворвался в штрафную и ударил по воротам, мяч попадает в пятку басиева, от которой влетел в ворота, однако помощник судьи тут же показал офсайд. на 85-й минуте вновь забила "олимпия", но четко сработала бригада судей, особенно помощник на линии главного арбитра, усмотревший великолепную игру в линию явный антона сапожкова. под занавес матча разделкин имел возможность забить победный гол, но отлично сыграл голкипер "ангушта" артур кумыков, так и не позволивший мячу второй раз побывать в его воротах. в итоге "ангушт" впервые в этом чемпионате набирает очки на выезде, а вот "олимпия", взобравшись после прошлого тура на седьмую строчку, шаг наверх так и не сделала.

статистика

"олимпия" (геленджик) – "ангушт" (назрань) – 1:1 (1:0)

голы: басиев (зинович), 7 – 1:0; суров, 52 (автогол) – 1:1.

олимпия

ангушт

оценка

оценка

35

ходас

5,0

16

кумыков

6,0

14

соколов

5,0

8

газдиев

5,5

20

суров (к)

5,5

5

аушев

5,5

5

никифоров

5,0

4

дашаев

5,5

15

королев

5,0

23

кишев

5,5

12

варакин

5,0

22

гузь

6,0

18

(сафадие, 62)

5,0

19

(харсиев, 90)

б/о

8

сапожков

6,0

10

ахильгов (к)

6,0

13

зинович

6,0

13

мееров

5,5

9

(михалев, 72)

5,0

21

(албаков, 90)

б/о

7

гребнев

5,5

17

осмаев

6,0

17

(шахназаров, 65)

5,5

18

(келигов, 82)

5,0

22

винников

5,0

7

кариев

6.0

10

(разделкин, 60)

5,0

20

(коттоев, 61)

5,5

11

басиев

5,5

11

зязиков

5.5

9

(гугуев, 72)

5,5

предупреждения: винников, 34 – кариев, 15; осмаев, 77.
удаления: не было.
судьи: а. комаров, м. чесноков (оба волгоград), а. ширяев (ставрополь).
голевые моменты: 4 – 5.
удары (в створ ворот): 14 (8) – 18 (9).
угловые: 5 – 8.

лучшие игроки: сапожков – осмаев.
зрелищность матча: 7,0.
антураж: 6,5.
28 июня. кабардинка. стадион "олимп". 900 зрителей.

фото: наталья судакова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...