Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

КПК «Диамант» подвел итоги

24.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/common/2011/337334.news


В конференц-зале гостиницы «Октябрьская» состоялось очередное отчетно-выборное собрание КПК «Диамант».

Подведение итогов проводится ежегодно. В этом году члены кооператива обсудили актуальные вопросы деятельности КПК «Диамант»: отчет о финансовой деятельности за 2010 год, а также обсуждались планы и перспективы развития предприятия. Перед пайщиками с докладами выступили члены ревизионной комиссии, комитета по займам и директор кооператива. Положительную оценку получили финансовая и бухгалтерская отчетность КПК «Диамант» от независимой аудиторской фирмы ООО «Бонус», генеральный директор которой Сухорукова Людмила Ивановна также присутствовала на ежегодном собрании.

Больше всего дискуссий вызвали вопросы о внесении изменений в нормативную документацию кооператива, а также о выборе саморегулируемой организации. Согласно, ФЗ № 190 "О кредитной кооперации", данные объединения создаются в целях регулирования и контроля деятельности кредитных кооперативов, а также в целях представления и защиты интересов членов организаций.

- Решение о СРО было принято, - прокомментировала Светлана Попова, член ревизионной комиссии. Дискуссии возникали потому, что не все пайщики знакомы с изменениями в нормативных актах. Да и таких организаций пока еще очень мало. Мы вступили одними из первых, потому что кооператив чутко реагирует на изменения в законодательстве.

Подводя итоги минувшего финансового года, директор КПК «Диамант» Денис Малашин отметил, что в этом году фонд взаимопомощи увеличился на 80%. Еще одним положительным результатом деятельности кооператива, стало расширение сети офис-центров. В 2010 году открылись сразу 5 отделений. Работу организации пайщики признали удовлетворительной.

- Объемы работ по дополнительным услугам увеличились в 34 раза, - поделился Денис Малашин. В 2011 году мы планируем расширить сеть офисов КПК «Диамант» до 12ти. Это решение уже поддержали наши пайщики.

Руководство приглашает всех членов кооператива, которые не смогли присутствовать на собрании, принять участие в управлении КПК «Диамант» и обозначить решение по каждому из вопросов повестки дня, проголосовав в бюллетенях. В офисах кооператива будут предоставлена для этого вся необходимая документация до 31 июля 2011 года.

Напомним, что Кредитный потребительский кооператив «Диамант» успешно работает уже 8 лет. Партнерами кооператива являются ведущие финансовые структуры: СК «ВСК», СК «Энергогарант», «Российское автомобильное товарищество», система «Город-Волгоград». Помимо возможности сделать взносы личных сбережений (кооператив предоставляет более высокую процентную ставку, чем банки), горожане могут без комиссии оплачивать все коммунальные платежи: электричество, газ, ЖКХ, Интернет и домофон в одно окно. Там же можно оформить ОСАГО, КАСКО, застраховать жилье, оплатить банковские кредиты.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...