Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Под Волгоградом завели два дела за избиение младенцев

23.08.2013
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/08/23/reg-ufo/mladency-anons.html


В Волгоградской области возбуждено сразу два уголовных дела за нанесение тяжелых травм младенцам. В обоих случаях подозреваемые - главы семейств.

Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Парень подозревается в избиении годовалой дочки своей сожительницы.

Избитую малышку с черепно-мозговой травмой, многочисленными гематомами и ушибами на теле в Жирновскую ЦРБ привезла бабушка. Девочка была настолько в тяжелом состоянии, что медики сразу же поместили ее в реанимацию, а также сообщили о ней правоохранительным органам. Бабушка ребенка утверждала, что внучка ударилась, когда играла и упала с лестницы. Однако эта версия не подтвердилась.

Как выяснилось, мать оставила дочку дома с отчимом. Когда малышка начала капризничать и плакать, мужчина разозлился и со всей силы отвесил ей подзатыльник. Удар был настолько сильным, что девочка своим телом сломала перила кроватки и выпала на пол, ударившись головой об угол стоящей рядом взрослой кровати. В больницу бабушка ее привезла только спустя неделю после случившегося.

- Сейчас подозреваемый арестован. Свою вину он полностью признал и написал явку с повинной, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая.

Уголовное дело в отношении молодого отчима возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, находящемуся в беспомощном состоянии". Максимальное наказание по ней - до десяти лет лишения свободы.

Еще одно уголовное дело за нанесение тяжелых травм двухмесячному младенцу возбуждено в Волжском против отца ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Пьяный папаша с тремя детьми пошел погулять в один из торговых центров Волжского, но так как он плохо держался на ногах, старшая, восьмилетняя дочка, забрала у него двухмесячную сестру. Тем не менее, отцу не понравилось, как она держит новорожденную, и он толкнул девочку. Школьница упала, малышка ударилась головой. В больнице врачи диагностировали у нее перелом теменной кости и ушиб головного мозга.

Мать детей полиции удалось разыскать только через девять дней после случившегося. Семья, в которой воспитываются пятеро детей, неблагополучная, оба родителя пьют. Сейчас решается вопрос о лишении их родительских прав.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...