Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Обидчиков депутата Госдумы Романа Худякова нашли в Волгограде

12.07.2013
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n12527.html


В Волгоградской области были задержаны подозреваемые в нападении на депутата Госдумы РФ Романа Худякова. Автомобиль Лексус с четырьмя мужчинами в салоне был остановлен на посту ГИБДД в Городищенском районе. Сейчас подозреваемые спецбортом доставлены в Москву.

Иномарку с номерами Республики Дагестан остановили на КПП «Городищенский» 10 июля в 20:25. Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области остановили следовавший на юг автомобиль Lexus LX 470, в котором находились четверо уроженцев Дагестана, схожих по приметам, указанным в ориентировке, распространенной по всем ОВД после нападения на парламентария. Столичная полиция разослала во все подразделения ориентировки на предполагаемых злоумышленников — уроженцев Кавказа, передвигающихся по Москве на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser с номером T772ЕР97 и транзитным номером РХ276Р77. Очень помогло в поисках преступников то, что народный избранник успел сам запечатлеть на телефон лица своих обидчиков и номер автомобиля, на котором они скрылись с места преступления.

При задержании двое из подозреваемых пытались оказать физическое сопротивление полицейским, в связи с чем в отношении них были применены специальные средства – наручники. По словам сотрудников МВД, дагестанцы вели себя агрессивно и попытались напасть на патрульных. При осмотре в их машине обнаружили два травматических пистолета, переделанных для стрельбы боевыми патронами.

Личности задержанных установлены — это Артур Минбулатов 1983 года рождения, Хачуек Хадисов 1983 года рождения, Шамиль Гаджиев 1984 года рождения и Закарья Гаджиев 1975 года рождения.

Уже утром в четверг спецбортом внутренних войск МВД России всех задержанные доставлены в Москву, сообщают «Известия». Сейчас с ними работают оперативники и следователи. Расследованием уголовного дела занимается следственное управление Следственного комитета по городу Москва.

Напомним, нападение на депутата Государственной думы Романа Худякова было совершено 9 июля около 19:00 в Москве. По словам депутата, двое мужчин, совершавших агрессивное вождение на автомобиле Land Cruiser в районе Бережковской набережной, подрезали автомашину депутата, а после дважды ударили народного избранника в висок и угрожали ему пистолетом. Депутат успел заснять одного из нападавших на камеру сотового телефона. В настоящее время он госпитализирован с черепно-мозговой травмой.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...