Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Лишь малая часть приезжающих в регион туристов - иностранцы

27.09.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/business/?news=229193


Помимо военной истории их пытаются заинтересовать посиделками на деревенской завалинке, казачьими традициями и футболом.

За последние годы число туристов, приезжающих в наш регион, заметно прибавилось. Так, в 2011 году в Волгограде и области побывало на 160 тысяч гостей больше, чем в 2010-ом.

При этом, «замечены» на нашей земле не только соотечественники из других уголков России, но и граждане Германии, Китая и Великобритании.

В Агентстве развития туризма региона такие изменения связывают с расширением географии участия Волгоградской области в отраслевых выставках, в том числе международных.

- Основная масса туристов, приезжающих в Волгоградскую область - это россияне, - констатируют в пресс-службе правительства области. - И только 15 тысяч человек - иностранцы, подавляющее большинство из них жители Германии. Их интересует военное прошлое города-героя. Сегодня мы пришли к тому, что необходимо развивать и другие направления.

Одним из перспективных направлений развития отрасли в Агентстве считают агротуризм. Жители мегаполисов стремятся посетить районные центры, села и хутора региона для того, чтобы испытать на себе особенности деревенской жизни. Желание развивать такой вид туризма уже изъявили некоторые районы Волгоградской области. Среди них Ольховский, Котельниковский, Чернышковский, Руднянский.

Другое, не менее перспективное направление - этнографический туризм. Волгоградская область славится любовью к казачьей культуре. Традиции и быт казаков вызывают огромный интерес у иностранцев и жителей других регионов России. Большой поток туристов проходит через музей «Казачий курень» в Иловле.

- Практически все наши туроператоры, которые работают на территории Волгоградской области, формируют программы пребывания туристических групп таким образом, чтобы обязательно побывать на казачьих праздниках, - прокомментировала руководитель ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Майя Власова. - Такие мероприятия позволяют почувствовать местный колорит и, как правило, пользуются огромным успехом у иностранных туристов.

И последнее. Мощный импульс к развитию туризма в Волгоградской области может дать проведение в городе-герое матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. В случае положительного решения ФИФА в регионе изменится вся туристическая инфраструктура.

Напомним, что судьбоносное для города решение будет принято в ближайшую субботу 29 сентября.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...