Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоград захлестнула волна «мусорных» пожаров

20.06.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=226590


Более двух тысяч возгораний уже зафиксировано с начала года.

- Возгорания на мусорных свалках уже стали для нашей области бичом. Только за последние сутки на территории Волгограда их произошло - 30, из которых 27 - возгорание мусора, и только 3 - это сухая трава, - сообщил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор Олег Гребенюк.

Только по состоянию на июнь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ландшафтных пожаров увеличилось на 37 процентов из которых 30 процентов приходится на областной центр. С начала 2012 года произошло свыше четырех тысяч возгораний сухой растительности и мусора, из которых более двух тысяч приходятся на Волгоград.

Особую опасность вызывают возгорания, происходящие на свалках. Они могут стать причиной крупных природных пожаров и огненных ЧП в жилом секторе.

По данным МЧС-ников, которые проинспектировали все районы города, несанкционированные свалки мусора и захламленность отмечена на большинстве территорий. При этом несанкционированные свалки часто расположены вблизи жилых массивов, что свидетельствует о создании их самими горожанами.

- Основная - вторая часть летнего периода нас ждет очень непростая, - считает Гребенюк. - Ландшафтным возгораниям способствуют сами жители региона - часто по неосторожности, реже по злому умыслу. Это все пресловутый человеческий фактор. Несмотря на профилактическую работу, волгоградцы продолжают относиться к проблеме пожаров без должного внимания.

С каждым годом несанкционированных свалок в Волгоградской области становится все больше. Соответственно, увеличивается и количество возгораний мусора.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...