Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Иван Кучин в Уфе: «Мы, тюрки, знаем, что такое настоящий друг и хорошее настроение»

02.05.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1142515/


Иван Кучин не выступал в Уфе уже несколько лет, поэтому встречали его с размахом.

- Мне в гримерке столько спиртного приготовили, что если бы все это я выпил, то на сцену бы точно выйти не смог, - первым делом сообщил артист залу. – Я вот тут даже воду приготовил, чтоб «лакировать». Нет, пивом нельзя. Вообще, я сам по себе и к наркотикам, и к водке равнодушен. Но когда приезжаешь на гастроли в Татарию или Башкортостан, тебя стараются встретить со всей широтой тюркской души.

Народ реагировал бурно. А Иван продолжал общаться с залом.

- Вы заметили, то у нас сегодня охраны нет? То есть, она, конечно, есть, но на сцене ее нет. Можно подойти – цветы подарить, вы должны чувствовать себя как дома, - убеждал артист.

Публику долго упрашивать не пришлось: знакомые хиты пели хором. Даром, что Кучина по телевизору вообще не показывают, но преданных поклонников у него немало.

- Мне тут один знакомый продюсер в Москве говорил: «Знаешь, Иван, мы бы из тебя сделали звезду, но у тебя морда в ящик не влазит», - посмеивался Кучин. – Я сначала даже не понял, а пробовал себя на камеру снимать. Точно, щеки застревают. А у меня телевизор большой!

На сцене Иван был абсолютно один. Но его фанатов это не смущало, хотя артист счел нужным пояснить, почему не привез с собой музыкантов.

- Я сегодня один, потому что все музыкальные партии сыграл сам, хотя и нот-то не знаю. Но нам, тюркам, знать нот не надо. У тюрков что главное? Душа!- продолжал тюркскую тему Кучин. - Мы мыслим широко, потому что живем в степях, знаем, что такое ветер, настоящий друг и хорошее настроение.

После антракта музыкант вообще устроил творческий вечер, предложив народу задавать любые вопросы, рассказывал обо всем на чистоту, не утаил и криминальной темы своей биографии.

- Ну, я действительно сидел. За что - аппаратуру в доме культуры свистнул, - откровенничал Кучин.- Тащить было тяжело: одному ночью. Но местную охрану прошу не беспокоиться - я в завязке.

Исполнив все свои главные хиты, музыкант пригласил всех желающих спеть вместе. Народ так и повалил на сцену, а некоторые вскочили со своих мест и танцевали прямо в зале.

- Гуляй, Уфа!- подбадривал зрителей Иван. Но как выяснилось, в ГДК в этот вечер было полно зрителей и из других городов: из Благовещенска, Учалов и даже Волгограда.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...