Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде открывается Центр скорой социальной помощи

28.03.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=224477


Им станет четвертый по счету благотворительный магазин «БлагоДарю».

28 марта в Дзержинском районе по адресу ул. Савкина, 16 состоится открытие четвертого благотворительного магазина «БлагоДарю». Уникальностью открывающегося магазина станет открытие на его базе Центра скорой социальной помощи.

- Основной идеей проекта является привлечение средств на благотворительные цели на постоянной основе, - рассказала ИД «Все для Вас» исполнительный директор ВООБФ «Дети в беде» Галина Морозова. - Ежедневно любой житель города может принести в магазин абсолютно любой предмет, в котором он больше не нуждается или который хотел бы пожертвовать. Все пожертвованные или переданные в дар вещи выставляются на продажу по цене от 10 до 500 рублей. Собранные средства направляются на оказание срочной материальной помощи детям-инвалидам из социально-незащищенных семей и социальные программы фонда «Дети в беде».

- Мы помогаем детям из области, которые проводят в волгоградских больницах долгие месяцы, - продолжает Галина Морозова. - У их родителей возникают самые разные проблемы. Например, как добраться из одного конца города в другой с больным ребенком, чтобы пройти дополнительные обследования или с вещами до вокзала? Сложности возникают при необходимости приобретения лекарств вне стен больницы, продуктов, билетов...Транспортные услуги требуются детям-инвалидам со сложной структурой заболевания, которые находятся дома.

Срочная помощь (теплые вещи, постельное белье) необходима погорельцам, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, практически в первые часы после случившегося.

Часто необходима срочная юридическая, психологическая помощь, физическая помощь (помочь искупать ребенка - инвалида, отвести его на прогулку, переложить).

Все эти услуги будут предоставлены в Центре Скорой социальной помощи. Диспетчерский телефон 543-999 доступен ежедневно с 9.00 до 18.00.

- В этом значимом событии примут участие наши партнеры: представители МЧС России по Волгоградской области, общественные организации, и инициатор благотворительной акции «Тепло души» по сбору вещей в магазины «БлагоДарю» ТОС «Добрый дом», - говорят организаторы.

Мы приглашаем на праздник жителей города, которых встретят герои известного мультфильма - очаровательные Маша и Медведь. Детей ждут игры и викторина, всем гостям приготовлены сувениры от волгоградских торговых сетей.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...