Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Новые люди» хотят контролировать сдачу ЕГЭ с помощью веб-камер

22.03.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=224314


Акция «Честные выборы - честные экзамены» прошла у памятника комсомольцам - защитникам Сталинграда.

Накануне в центре Волгограда на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской у памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда состоялась акция «Честные выборы - честные экзамены», организованная волгоградской молодежной организацией «Новые люди».

На месте проведения акции установили двухстороннюю доску с двумя муляжами видеокамер. На одной стороне переворачивающейся доски сверху было написано «Честные выборы», под надписью начерчена таблица, в которой жители Волгограда ставили маркером галочку, подтверждая, что человек за честные выборы, а потом, переворачивая доску, ставили такую же галочку в клетке, но уже под другим названием - «Честные экзамены».

- Мы считаем, что школы, в силу самых различных причин, не заинтересованы в полной объективности ЕГЭ, - заявил ИД «Все для Вас» активист движения «Новые люди» Константин Долгирев. - Поэтому возникает вопрос: «Как сделать так, чтобы экзамены прошли честно?»

Всем известно, что государство не так давно затратило около 13 миллиардов рублей для организации видеонаблюдения за ходом выборов Президента России. Соответственно, это дорогостоящее оборудование было использовано фактически только один раз.

А между тем, часто избирательные участки располагались именно в школах. Мы считаем, что такое оборудование не должно лежать «мертвым грузом», поэтому предлагаем использовать его в качестве контролирующего при проведении ЕГЭ

По словам лидера «Новых людей» Павла Кириченко, одновременно с Волгоградом подобные акции прошли и в других городах - Липецке, Воронеже, Нижнем Новгороде, Кирове.

Активисты движения «Новые люди» в течение недели будут собирать подписи в поддержку своего предложения, проводить опросы жителей Волгограда и других городов. «Мы надеемся, что нашу инициативу поддержат законодатели Волгоградской области», - говорят организаторы акции.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...