Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградская область представит себя на выставке туриндустрии в Берлине

07.03.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/493331.html


с 7 по 11 марта в берлине пройдет международная туристическая выставка itb-2012 – одна из крупнейших и популярных мировых выставок в области туризма. неизменно она вызывает большой интерес и привлекает множество специалистов со всего мира.

как сообщили v1.ru в гку во «агентство развития туризма» комитета по делам молодежи администрации волгоградской области, в выставочной сессии примут участие представители нашего региона. они презентуют туристский продукт и потенциал нашего региона коллегам из разных стран и посетителям выставки.

в волгоградской области есть «изюминки», которые легли в основу необычной идеи, направленной на продвижение нашего региона, как территории гостеприимства. волгоградские арбузы, горчица и степи, богатые удивительными цветами, целебными и душистыми травами – вот что стало той самой «изюминкой» для последующей успешной реализации задуманного. в 2011 году волгоградская область была представлена на зарубежных туристских выставках в германии, великобритании и китае. в качестве презента посетители выставок получали эксклюзивное мыло ручной работы «арбузный край», «волгоградские степи» и «горчичная здравница». нужно отметить, что реакция на такую необычную презентацию волгоградского региона была положительно-эмоциональной. в этом году традицию вручения таких необычных сувениров решено продолжить.

среди сегментов туриндустрии, которые будут представлены на itb, – международные федерации туризма, туристические и транспортные агентства, туроператоры, национальные и региональные организации, отели, страховые компании и многие другие.

посетителями выставки традиционно будут являться представители бизнеса, связанного с отдыхом и путешествиями, а также потенциальные туристы, которые смогут познакомиться с возможностями отдыха, как во всем мире, так и в нашем регионе.

в этом году ожидается около 11 000 участников выставки itb-2012 из 180 стран мира.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...